vidaXL Schuhschrank Eichen-Optik 59x17x150 cm (342519) Schuhkipper

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schuhkipper Material: Holzwerkstoff Breite: 59 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,99 €
Ø 114 €
111,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,99 €
Ø 114 €
111,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,49 €
ab 111,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Schuhschrank Schuhablage Schuhregal Schuhständer Schuhaufbewahrung Amazon Marketplace vidaXL Schuhschrank Schuhablage Schuhregal Schuhständer Schuhaufbewahrung Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schuhschrank Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Schuhschrank Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schuhschrank Schuhregal Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Schuhschrank Schuhregal Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Schuhschrank Schuhablage Schuhregal Schuhständer Schuhaufbewahrung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Schuhschrank Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Schuhschrank Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Schuhschrank Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff 342519 OBI Angebotsinfo 4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Schuhschrank Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Schuhschrank Schuhregal Eichen-Optik 59x17x150 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

vidaXL Schuhschrank Eichen-Optik 59x17x150 cm (342519) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz das, was erhofft!
Simone A April 2024

Nach langem Suchen fand ich endlich einen schlanken Schuhkipper mit 5 Klappen. Die Lieferung war schnell und die Verpackung top, auch das Eichen-Design gefällt mir. Leider lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig: Die 3-geteilten Seitenwände sorgen für Instabilität. Die Qualität ist mittelmäßig, außerdem gestaltet sich der Aufbau als recht mühsam.

2/5
★★☆☆☆ nicht gut verarbeitet
Guido K Mai 2024

Die Lieferung war einwandfrei, jedoch lässt die Verarbeitungsqualität des Schuhschrankes stark zu wünschen übrig. Für diese Art von Möbelstück ist eine präzise Verarbeitung unerlässlich, was hier leider nicht der Fall ist. Ich werde in Zukunft keine Möbel mehr von diesem Hersteller kaufen. Der Schrank steht jetzt versteckt, da ich ihn nicht im Flur aufstellen möchte.

Ich empfehle dringend, die Qualität zu verbessern. Das würde das Zusammenbauen nicht nur angenehmer gestalten, sondern auch die Zeit und Kosten reduzieren, was zu einer höheren Kundenzufriedenheit führen würde!.

1/5
★☆☆☆☆ Unstable
Jaelli77 März 2025

Ich kann diesen Kauf nicht empfehlen. Das Produkt ist wackelig und instabil. Zwar erfolgte der Versand schnell und der Preis ist angemessen, doch die Qualität ist enttäuschend.

Die Seitenteile sind so schlecht verarbeitet, dass sie fast auseinanderfallen, weil die Schrauben sich nicht festziehen lassen. Das ist inakzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich!!
Amazon Kunde Januar 2016

Leider kann ich nur einen Stern vergeben, um meine Bewertung abzugeben. Es ist nicht akzeptabel, solche Produkte anzubieten. Zwar günstig, doch die Qualität ist maximal 10 Euro wert. Der Kundenservice ist miserabel, ich warte noch auf eine Antwort zu meiner Reklamation. Hände weg von diesem zweifelhaften Artikel!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schuhkipper
Material
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
59 cm
150 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram