vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3206606) Massagegeräte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der schwarze Kunstlederbezug sorgt für eine edle Optik und pflegeleichte Oberfläche, die lange ansehnlich bleibt.
• Mit der integrierten Aufstehfunktion wird das Erheben aus dem Sessel mühelos unterstützt, ideal für ältere oder bewegungseingeschränkte Personen.
• Die verstellbare Fußstütze ermöglicht eine ergonomische Sitzposition und fördert die Durchblutung der Beine während der Massage.
• Dank des individuell einstellbaren Neigungswinkels lässt sich die optimale Position für maximalen Massagekomfort finden.
• Die Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung aller Funktionen, ohne die entspannte Position verlassen zu müssen.
• Durch die entspannende Wirkung auf den Rückenbereich werden Verspannungen gelöst und das allgemeine Wohlbefinden gesteigert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
306,99 €
Ø 298 €
284,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
306,99 €
Ø 298 €
284,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,14 €
ab 306,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder 2-5 werktage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Modell 9 OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Modell 9 4 Tage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (32066)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
306.99 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Modell 9 OBI Angebotsinfo 4 Tage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 364,14 € + 35,70 € Versand Gesamt 399,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3206606)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3206606) für höchsten Komfort

Erleben Sie ultimative Entspannung und Wohlbefinden mit diesem außergewöhnlichen Massagesessel. Speziell entwickelt für Menschen, die Wert auf Komfort und Gesundheit legen, bietet dieses Gerät eine perfekte Kombination aus Massage, Relax-Funktion und praktischer Aufstehhilfe. Die elektrische Aufstehhilfe unterstützt Sie sanft beim Aufstehen und schont dabei Ihren Rücken und Ihre Gelenke – ideal für ältere Menschen oder Personen mit eingeschränkter Mobilität.

Vielseitige Massagefunktionen für Ihre Bedürfnisse

Genießen Sie eine maßgeschneiderte Massage-Erfahrung dank der 6-Punkt-Vibrationsmassage. Über die mitgelieferte Handsteuerung wählen Sie bequem aus verschiedenen Massageprogrammen, die gezielt auf Ihre individuellen Bedürfnisse eingehen. Die variable Intensität der Massage ermöglicht es Ihnen, die Behandlung perfekt an Ihre Vorlieben anzupassen – von sanfter Entspannung bis hin zu kräftiger Tiefenmassage.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3206606) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder !
Simone K März 2025

Ganz , ganz billige Asia-Ware … wurde in allen Einzelteilen geliefert und musste komplett zusammengebaut werden !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rücken
Fernbedienung, Fußstütze
Netz
Kunstleder
individueller Neigungswinkel
schwarz
Aufstehfunktion
Massagesessel
entspannend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram