vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3206611) Massagegeräte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung der Sitzposition für maximalen Komfort.
• Sechs integrierte Massageköpfe bieten eine effektive Vibrationsmassage für Beine, Rücken und Schultern zur gezielten Muskelentspannung.
• Die praktische Aufstehfunktion unterstützt beim Aufstehen und erleichtert älteren oder bewegungseingeschränkten Personen den Alltag.
• Hochwertiges rotes Kunstleder verleiht dem Sessel eine elegante Optik und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
307,99 €
Ø 297 €
279,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
307,99 €
Ø 297 €
279,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 307,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder 2-5 werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder 3206611 OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder 3206611 4 Tage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (32066)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
307.99 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder 3206611 OBI Angebotsinfo 4 Tage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Rot Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3206611)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3206611) für optimale Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Entspannung und Wohlbefinden mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät vereint modernste Massagetechnologie mit komfortablem Design, um Ihnen ein ganzheitliches Relaxerlebnis zu bieten. Die Kombination aus Vibrationsmassage und ergonomischer Sitzposition sorgt für eine effektive Entlastung von Muskeln und Gelenken, ideal für Menschen mit Rückenbeschwerden oder nach einem anstrengenden Arbeitstag.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Dieses Modell passt sich perfekt Ihren persönlichen Bedürfnissen an. Mit der verstellbaren Rückenlehne und Fußstütze finden Sie mühelos Ihre optimale Position für maximale Entspannung. Die sechs Massageköpfe arbeiten präzise an Beinen, Rücken und Schultern, um Verspannungen gezielt zu lösen. Das System bietet zudem eine praktische Liegefunktion, die es Ihnen ermöglicht, auch längere Massagesitzungen in vollkommener Bequemlichkeit zu genießen.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3206611) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder !
Simone K März 2025

Ganz , ganz billige Asia-Ware … wurde in allen Einzelteilen geliefert und musste komplett zusammengebaut werden !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beine, Rücken, Schulter
USB
Kunstleder
75,5 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
rot
Aufstehfunktion, Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
93 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram