vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206624) Massagegeräte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition für optimalen Komfort.
• Sechs Massageköpfe bieten eine wohltuende Vibrationsmassage für Beine, Rücken und Schultern.
• Die integrierte Aufstehfunktion unterstützt beim Aufstehen und erleichtert so den Alltag für Menschen mit eingeschränkter Mobilität.
• Eine praktische Fernbedienung erlaubt die einfache Steuerung aller Funktionen ohne umständliches Bücken.
• Das robuste Kunstleder in Rot ist pflegeleicht und verleiht dem Sessel eine elegante Optik.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet der Sessel Stabilität und Sicherheit für verschiedene Nutzergruppen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
313,99 €
Ø 327 €
313,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
313,99 €
Ø 327 €
313,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,99 €
ab 313,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder 3-4 Werktage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder 2-5 werktage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder 3206624 OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder 3206624 4 Tage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder... Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (320662)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
313.99 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder 3206624 OBI Angebotsinfo 4 Tage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Weinrot Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206624)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206624) für ultimative Entspannung

Erleben Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem fortschrittlichen Massagesessel. Speziell entwickelt für maximalen Komfort, bietet das Gerät eine umfassende Massage-Erfahrung für Beine, Rücken und Schultern. Die innovative Aufstehhilfe unterstützt Sie sanft beim Aufstehen und macht den Sessel besonders geeignet für Personen mit eingeschränkter Mobilität.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Dieses Modell überzeugt durch seine Flexibilität. Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen es Ihnen, Ihre ideale Sitzposition zu finden. Ob aufrecht sitzend für eine belebende Rückenmassage oder in der Liegefunktion für eine entspannende Ganzkörperbehandlung – der Sessel passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die sechs Massageköpfe sorgen für eine präzise und effektive Vibrationsmassage.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206624) Test

1/5
★☆☆☆☆ Der Aufbau ist eine Unverschämtheit und steht nicht in der Beschreibung
Frank M September 2024

Der Aufbau des Sessels dauerte zu zweit vier Stunden. Während des Prozesses mussten wir eine Handsteuerung in der Armlehne entfernen, um die Motoren einzubauen. Einige Schrauben fehlten nach drei Bildern und erforderten einen weiteren Umbau. Das ist äußerst frustrierend.

Allgemeine Daten
Beine, Rücken, Schulter
Fernbedienung, Fußstütze
Kunstleder
75,5 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
rot
Aufstehfunktion, Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
1
Massagesessel
93 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram