vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206623) Massagegeräte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung der Sitzposition für optimalen Komfort.
• Sechs Massageköpfe bieten eine wohltuende Vibrationsmassage für Beine, Rücken und Schultern zur gezielten Entspannung.
• Die praktische Aufstehfunktion unterstützt beim Aufstehen und erleichtert so den Alltag für Personen mit eingeschränkter Mobilität.
• Hochwertiges Kunstleder in Grau sorgt für eine elegante Optik und lässt sich leicht reinigen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und kompakten Maßen von 75,5 x 93 x 99,5 cm passt sich der Sessel verschiedenen Körpergrößen und Räumlichkeiten an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
312,99 €
Ø 326 €
312,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
312,99 €
Ø 326 €
312,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,99 €
ab 312,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder 3-4 Werktage 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder 2-5 werktage 363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 363,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder Modell 10 OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder Modell 10 4 Tage 363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 363,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 377,99 € Versand kostenfrei Gesamt 377,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (320662)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
312.99 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 363,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder Modell 10 OBI Angebotsinfo 4 Tage 363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 363,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Grau Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 377,99 € Versand kostenfrei Gesamt 377,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206623)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206623) für ultimative Entspannung

Erleben Sie eine neue Dimension der Erholung mit diesem fortschrittlichen Massagesessel. Dieses Modell vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Die elektrische Aufstehhilfe unterstützt Sie sanft beim Aufstehen, während die vielseitigen Massagefunktionen für tiefgreifende Entspannung sorgen. Genießen Sie maßgeschneiderte Wellness in Ihren eigenen vier Wänden und lassen Sie den Stress des Alltags hinter sich.

Personalisierte Massage für Ihr Wohlbefinden

Der Sessel bietet Ihnen eine individuell anpassbare Massageerfahrung. Mit sechs präzisen Massagepunkten und verschiedenen Programmen können Sie die Behandlung exakt auf Ihre Bedürfnisse abstimmen. Die Vibrationsfunktion lockert verspannte Muskeln und fördert die Durchblutung. Steigern Sie Ihre Lebensqualität durch regelmäßige Anwendungen und spüren Sie, wie Verspannungen sich lösen und neue Energie Ihren Körper durchströmt.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206623) Test

1/5
★☆☆☆☆ Der Aufbau ist eine Unverschämtheit und steht nicht in der Beschreibung
Frank M September 2024

Der Zusammenbau des Sessels dauerte zu zweit vier Stunden. Eine Handbedienung in der Armlehne musste entfernt werden, um die Motoren einzubauen. Einige Schrauben waren nicht vorhanden, wodurch ein Umbau erforderlich wurde. Das ist wirklich frustrierend!.

Allgemeine Daten
Beine, Rücken, Schulter
Fernbedienung, Fußstütze
Kunstleder
75,5 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
grau
Aufstehfunktion, Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
1
Massagesessel
93 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram