vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206625) Massagegeräte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elektrische Sessel bietet eine umfassende Vibrationsmassage für Beine, Rücken und Schultern, fördert die Durchblutung und lindert Verspannungen.
• Mit verstellbarer Rückenlehne und Fußstütze passt sich der Sessel individuellen Komfortbedürfnissen an und ermöglicht eine ergonomische Liegeposition.
• Die integrierte Aufstehfunktion unterstützt beim Aufstehen und erleichtert älteren oder mobilitätseingeschränkten Personen den Alltag.
• Hochwertige Verarbeitung mit rotem Kunstlederbezug, kompakten Maßen von 75,5 x 93 x 99,5 cm und einer Tragfähigkeit von 110 kg für langlebigen Sitzkomfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
365,99 €
Ø 336 €
313,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
365,99 €
Ø 336 €
313,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 365,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder 2-5 werktage 365,99 € Versand kostenfrei Gesamt 365,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder 3206625 OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder 3206625 4 Tage 365,99 € Versand kostenfrei Gesamt 365,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (320662)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
365.99 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 365,99 € Versand kostenfrei Gesamt 365,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder 3206625 OBI Angebotsinfo 4 Tage 365,99 € Versand kostenfrei Gesamt 365,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Rot Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206625)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206625) für ultimative Entspannung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät vereint modernste Massagetechnologie mit praktischer Aufstehhilfe, um Ihnen ein ganzheitliches Wellness-Erlebnis zu bieten. Designed für maximalen Komfort, adressiert dieser Sessel gezielt die Bedürfnisse von Menschen, die nach Stressabbau und Muskelentspannung suchen. Die vielseitigen Funktionen machen ihn zum idealen Begleiter für Ihren persönlichen Entspannungsbereich zuhause.

Maßgeschneiderte Massage für Ihr Wohlbefinden

Der Massagesessel bietet eine vielseitige Anwendung für Beine, Rücken und Schultern. Mit sechs präzise positionierten Massageköpfen sorgt das System für eine tiefenwirksame Vibrationsmassage, die verspannte Muskeln gezielt lockert. Die integrierte Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung aller Funktionen, sodass Sie Ihre Massageintensität und -bereiche individuell anpassen können. Erleben Sie, wie Alltagsstress und körperliche Anspannungen sanft gelöst werden.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206625) Test

1/5
★☆☆☆☆ Der Aufbau ist eine Unverschämtheit und steht nicht in der Beschreibung
Frank M September 2024

Der Aufbau des Sessels dauerte zu zweit vier Stunden. Die Handbedienung in der Armlehne musste beim Einbau der Motoren entfernt werden. Nach dem Eindrehen der Schrauben fehlten diese plötzlich und wir mussten alles erneut auseinanderbauen. Das ist wirklich frustrierend!.

Allgemeine Daten
Beine, Rücken, Schulter
Fernbedienung, Fußstütze
Kunstleder
75,5 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
rot
Aufstehfunktion, Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
1
Massagesessel
93 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram