vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206620) Massagegeräte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elektrische Sessel bietet eine Kombination aus Massagefunktion und Aufstehhilfe für maximalen Komfort und Unterstützung.
• Mit sechs Massageköpfen sorgt die Vibrationsmassage für eine wohltuende Behandlung von Beinen, Rücken und Schultern.
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimale Entspannung und Erholung.
• Dank der Aufstehfunktion und Liegefunktion eignet sich der Sessel besonders für Personen mit eingeschränkter Mobilität.
• Der hochwertige Kunstlederbezug in Schwarz verleiht dem Sessel eine elegante Optik und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
364,99 €
Ø 351 €
337,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
364,99 €
Ø 351 €
337,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,99 €
ab 364,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder 2-5 werktage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder Modell 2 OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder Modell 2 4 Tage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder... Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (320662)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
364.99 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder Modell 2 OBI Angebotsinfo 4 Tage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206620)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206620) für optimale Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Entspannung und Wohlbefinden mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät bietet eine umfassende Massage für Beine, Rücken und Schultern, ideal für Menschen, die nach einem anstrengenden Tag Erholung suchen. Die Kombination aus Vibrationsmassage und verstellbaren Elementen ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse, während die praktische Fernbedienung eine einfache Steuerung gewährleistet.

Komfort und Funktionalität in einem System

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen, die Ihren Komfort in den Mittelpunkt stellen. Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen es Ihnen, Ihre ideale Position zu finden – sei es zum Entspannen, Lesen oder Fernsehen. Die integrierte Aufstehfunktion bietet besonders älteren oder in ihrer Mobilität eingeschränkten Personen wertvolle Unterstützung im Alltag. Das robuste Kunstleder-Bezug in elegantem Schwarz fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Elektrisch (3206620) Test

1/5
★☆☆☆☆ Der Aufbau ist eine Unverschämtheit und steht nicht in der Beschreibung
Frank M September 2024

Der Aufbau des Sessels dauerte zu zweit ganze 4 Stunden. Die Handbedienung in der Armlehne musste entfernt werden, um die Motoren einzubauen. Nach nur 3 Bildern fehlten einige Schrauben, was zusätzliche Umbauten erforderte. Das war wirklich frustrierend und ärgerlich!.

Allgemeine Daten
Beine, Rücken, Schulter
Fernbedienung, Fußstütze
Kunstleder
75,5 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
schwarz
Aufstehfunktion, Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
1
Massagesessel
93 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram