vidaXL Makramee Vorhang 140x240 cm Baumwolle (323978) Fadenvorhang

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fadenvorhang Material: Baumwolle Breite: 140 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 43 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 43 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 43,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makramee Vorhang 140x240 Cm Baumwolle Vidaxl ManoMano Makramee Vorhang 140x240 Cm Baumwolle Vidaxl 4 bis 6 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• vidaXL Makramee Vorhang 140x240 cm Baumwolle vidaXL vidaXL Makramee Vorhang 140x240 cm Baumwolle 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• vidaXL Makramee Vorhang Handgefertigt Wandbehang Tapestry Fenstervorhang... Amazon Marketplace vidaXL Makramee Vorhang Handgefertigt Wandbehang Tapestry Fenstervorhang... Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Makramee Vorhang 140x240 Cm Baumwolle Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Makramee Vorhang 140x240 cm Baumwolle vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
vidaXL Makramee Vorhang Handgefertigt Wandbehang Tapestry Fenstervorhang Dekovorhang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Makramee Vorhang 140x240 cm Baumwolle METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Makramee Vorhang 140x240 cm Baumwolle Modell 3 OBI Angebotsinfo 4 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

vidaXL Makramee Vorhang 140x240 cm Baumwolle (323978) Test

5/5
★★★★★ Makrame Vorhänge
Sabine S Mai 2023

Wunderschöne Makramee-Vorhänge, die perfekt für den Außenbereich geeignet sind. Sie bieten hervorragenden Sicht- und Sonnenschutz und schaffen eine angenehme Stimmung. Zudem sind sie sehr wetterbeständig und halten auch Regen gut stand. Hochwertige Verarbeitung, ich bin absolut begeistert! 😍.

1/5
★☆☆☆☆ KEINE EMPFEHLUNG FINGER WEG
AysenurAysenur Mai 2025

Von diesem Produkt kann ich nur abraten – für den Preis eine Enttäuschung. Die Haare, die verwoben sind, sind absolut ekelhaft! Die Qualität lässt stark zu wünschen übrig. Siehe dazu das Video und die Fotos, die meine Meinung untermauern. Nicht kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu emfehlen
Amazon Kunde Juni 2023

Der Vorhang scheint auf Bildern ansprechend zu sein, doch die Realität enttäuscht. Die Vorhangstange ist zu schwach für das hohe Gewicht, und der unangenehme Geruch ist kaum auszuhalten. Eine Handwäsche ist vermutlich notwendig, da der Vorhang sehr steif ist und nicht die gewünschte Flexibilität bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Engelchen Mai 2023

Der Vorhang entspricht nicht den Erwartungen, da er heller auf den Bildern erscheint. Der unerträgliche Geruch, der auch nach dem Waschen bleibt, ist sehr enttäuschend und lässt eine Rückgabe nicht mehr zu. Zudem ist er viel zu schwer. Insgesamt ein totaler Flop.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fadenvorhang
Baumwolle
1er-Pack Stück
Maße
140 x 240 cm
140 cm
240 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram