Gardinia Schiebevorhang Uni 60x245cm weiß

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebevorhang Farbe: weiß Befestigung: mit Klettband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia Flächenvorhang Stoff waschbar 123 Uni weiß 60 x 245 cm Amazon Gardinia Flächenvorhang Stoff waschbar 123 Uni weiß 60 x 245 cm Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Gardinia Flächenvorhang Uni weiß, 60 x 245 cm globus-baumarkt Gardinia Flächenvorhang Uni weiß, 60 x 245 cm ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• GARDINIA Flächenvorhangschiene Gardinia Flächenvorhang Uni weiß, 60 x 245 cm Otto GARDINIA Flächenvorhangschiene Gardinia Flächenvorhang Uni weiß, 60 x 245 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia Flächenvorhang Stoff waschbar 123 Uni weiß 60 x 245 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Gardinia Flächenvorhang Stoff waschbar 123 Uni weiß 60 x 245 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Gardinia Flächenvorhang Uni weiß, 60 x 245 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
GARDINIA Flächenvorhangschiene Gardinia Flächenvorhang Uni weiß, 60 x 245 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Gardinia Schiebevorhang Uni 60x245cm weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner hochwertiger Vorhang!
Rob April 2019

Ich benutze seit 5 Jahren das Gardinia System mit meinen 60cm breiten Flächenvorhängen und bin sehr zufrieden. Die Vorhänge sind von hoher Qualität und sehr gut verarbeitet im Vergleich zu günstigeren Alternativen aus dem Baumarkt. Ein großer Vorteil ist, dass man die Vorhänge individuell kürzen kann, um die perfekte Länge zu finden.

Um das System zu nutzen, benötigt man den Gardinia Schiebewagen, der das passende Gewicht für das Ende des Vorhangs enthält. Beim Anbringen des Klebebands ist es wichtig darauf zu achten, dass man nicht an den Klebestreifen selbst kommt und den Vorhang an einem kühlen Ort im Keller aufhängt, während man mindestens 3 Stunden lang ein Gewicht daraufstellt, um die beste Haftung zu gewährleisten. Mit diesem System werden die Vorhänge ein Leben lang halten.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Sandra H Februar 2025

Sieht sehr Edel aus Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
MicKas August 2022

Fast alle Fenster damit zu gepflastert. Gute Qualität, Preis ist in Ordnung und die Montage kinderleicht. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Preis
einem Kunden April 2020

Für diesen Preis Eine gute Qualität Sehr einfach und praktisch in Handhabung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Schiebevorhang
mit Klettband
weiß
Polyester
Beschwerungsstange
1 St.
Eigenschaften
strukturiert, transparent
unifarben
30°C Schonwäsche
Maße
60 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram