vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle (133908) Fadenvorhang

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fadenvorhang Material: Baumwolle Breite: 140 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,99 €
Ø 43 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,99 €
Ø 43 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makramee Vorhang 140×240 Cm Baumwolle Vidaxl ManoMano Makramee Vorhang 140×240 Cm Baumwolle Vidaxl 4 bis 6 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle vidaXL vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
• vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle Voelkner marketplace vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Makramee Vorhang 140×240 Cm Baumwolle Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
vidaXL Makramee Vorhang 140x240 cm Baumwolle OBI Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

vidaXL Makramee Vorhang 140×240 cm Baumwolle (133908) Test

5/5
★★★★★ Makrameevorhang
Basteltante Mai 2024

Wir sind absolut zufrieden mit diesem Produkt. Die Qualität ist hervorragend, die Verarbeitung sorgfältig und das dicke Makrameegarn beeindruckend. Definitiv ein Top-Produkt, das ich wärmstens empfehlen kann! Der Rand ist so gestaltet, dass ein Holzstab problemlos hindurchgezogen werden kann. Wir haben dafür einen handelsüblichen Holzbesenstiel als Aufhängung genutzt.

5/5
★★★★★ The Best Buy ever
hleb i Mai 2024

Es ist einfach wunderschön. Die Qualität ist hervorragend. Wir haben es für unseren Van verwendet, ich habe ein paar zusätzliche Knoten gemacht, und es passt perfekt.

Anfangs hatte es einen starken Geruch, doch nach 24 Stunden an der frischen Luft war dieser verschwunden. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Wenn ich nur das Material erwerben würde, würde es fast gleich viel kosten – ganz zu schweigen von der Arbeit und der Zeit, die für die Fertigstellung erforderlich wären.

5/5
★★★★★ Gutes Material, gut verarbeitet
Henning S März 2023

Ich bin äußerst begeistert von diesem Vorhang. Er duftet angenehm, wie frische Baumwolle – kein Plastik, sondern hochwertige Naturmaterialien. Nach dem Handwaschprogramm riecht er wunderbar frisch.

Nach dem Waschen musste ich ihn leicht dehnen, was kaum Aufwand erforderte. Auf einer 28-mm-Stange sitzt er etwas straff, ich empfehle eher 20-25 mm. Das Design ist ansprechend und die Maße stimmen perfekt.

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt, die Lieferung erfolgte sogar vor dem angegebenen Datum – einfach hervorragend. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ sehr schön
shyla Juli 2023

Ich war überrascht, wie toll der Makramee-Vorhang aussieht! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ein Punkt Abzug, da die Verarbeitung oben an den Seiten besser sein könnte. Bei der Verwendung an einer Terrassentür sollte man beachten, dass der Vorhang leicht verhaken kann. Zum Glück haben die Kinder ihren Spaß damit!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fadenvorhang
Baumwolle
1er-Pack Stück
Maße
140 x 240 cm
140 cm
240 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram