vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 18 Monate Farbe: grau Höhe: 42 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm Polyester Voelkner marketplace vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm Polyester 3-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettschutzgitter Bettgitter Kinderbettgitter Babybettgitter... Amazon Marketplace vidaXL Bettschutzgitter Bettgitter Kinderbettgitter Babybettgitter... Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bett Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm Polyester (1-tlg) Otto vidaXL Bett Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm Polyester (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm Polyester ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm Polyester vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
vidaXL Bettschutzgitter Bettgitter Kinderbettgitter Babybettgitter Rausfallschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Kleinkind-bettschutzgitter Grau 120x42 Cm Polyester Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Bett Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm Polyester (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 120x42 cm Test

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut zu empfehlen!
René Juni 2025

Ausgezeichneter Rausfallschutz fürs Bett: schnell aufgebaut und zerlegt, ideal für Reisen. Robustes Metallgestänge und zuverlässiger Klappmechanismus garantieren langanhaltende Stabilität. Das Netz ist per Handwäsche leicht zu reinigen und mühelos säuberbar. Kompakt verstaubar und einfach zu transportieren — wir sind sehr zufrieden mit Verarbeitung und Funktionalität.

5/5
★★★★★ seit 3 Jahren in Dauernutzung und super!
Maria G Mai 2025

Unverwüstliches Bettgitter/Sicherheitsgitter: Unsere Kinder sind längst größer, doch das Gitter bleibt. Als Klettergerüst beliebt, sitzt es bombenfest, hält seit 3 Jahren jedem Spiel stand und bietet zuverlässige Sicherheit. Montage ohne Schrauben — einfach unter die Matratze klemmen. Klare Empfehlung für robustes, kindersicheres Bettzubehör.

5/5
★★★★★ §ehr gut
Werner K Mai 2024

Der Rausfallschutz überzeugt uns in Verarbeitung und Funktion. Nach einem Vergleichstest haben wir uns bewusst für dieses Bettgitter entschieden. Es lässt sich stufenlos herunterklappen, ohne dass man die Stangen spürt, und lässt sich leise wieder hochstellen, ohne das Baby zu wecken.

Wegen Platzmangel wählten wir die niedrige Variante; sie reicht für sicheren Schlaf, Kinder sollten aber nicht unbeaufsichtigt darüber klettern können. Die unter der Matratze verlaufenden Stangen überlappen; wir werden sie mit Kabelbindern am Lattenrost fixieren (Schrauben liegen bei, Montage möglich). Für die Reise ist mir Auf- und Abbau zu umständlich, da Netz und Stangen auseinandergebaut werden müssten.

5/5
★★★★★ nicht mehr wegzudenken
Monika M Juli 2025

Hält was es soll obwohl auch mal dran rumgerüttelt wird!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ab 18 Monate
grau
42 cm
Polyester
Bettschutzgitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram