vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettschutzgitter Altersempfehlung: ab 18 Monate Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,96 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm Polyester Voelkner marketplace vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm Polyester 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettschutzgitter Bettgitter Kinderbettgitter Babybettgitter... Amazon Marketplace vidaXL Bettschutzgitter Bettgitter Kinderbettgitter Babybettgitter... Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettschutzgitter, Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm Polyester Otto vidaXL Bettschutzgitter, Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm Polyester lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm Polyester ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm Polyester vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
vidaXL Bettschutzgitter Bettgitter Kinderbettgitter Babybettgitter Rausfallschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Kleinkind-bettschutzgitter Grau 150x42 Cm Polyester Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettschutzgitter, Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm Polyester Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

vidaXL Kleinkind-Bettschutzgitter Grau 150x42 cm Test

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut zu empfehlen!
René Juni 2025

Praktischer Bett-Rausfallschutz: robustes Metallgestänge, zuverlässiger Klappmechanismus und einfacher Auf- und Abbau – ideal auch für Reisen. Das Schutznetz ist zur Handwäsche geeignet und lässt sich mühelos reinigen. Kompaktes, reisefreundliches Design kombiniert Stabilität und langanhaltende Funktionalität. Wir sind sehr zufrieden mit der Verarbeitung und der Benutzerfreundlichkeit dieses Bettgitters.

5/5
★★★★★ seit 3 Jahren in Dauernutzung und super!
Maria G Mai 2025

Unverwüstliches Bettgitter! Obwohl unsere Kinder längst größer sind, bleibt das Gitter montiert und wird gern als Klettergerüst genutzt. Es sitzt bombenfest, nicht einmal verschraubt, nur unter der Matratze geklemmt, bietet zuverlässige Sicherheit und begleitet uns seit drei Jahren ohne Murren. Sehr stabile, einfach zu montierende Lösung — klare Kaufempfehlung für Eltern, die robustes, langlebiges und sicheres Bettzubehör suchen.

5/5
★★★★★ §ehr gut
Werner K Mai 2024

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Rausfallschutz fürs Babybett. Nach einem Vergleichstest mit einem anderen Modell haben wir uns für dieses entschieden. Er ist klappbar: lässt sich leicht herunterklappen, ohne die Stangen zu spüren, und ebenso leise wieder hochklappen, sodass das Baby nicht aufwacht.

Aus Platzgründen wählten wir die niedrige Version; sie genügt fürs sichere Schlafen, aber das Kind sollte nicht unbeaufsichtigt bleiben, da es darüber klettern könnte. Die unter der Matratze liegenden Stangen überschneiden sich; wir werden sie bald mit Kabelbindern am Lattenrost fixieren. Schrauben sind im Lieferumfang, die wollen wir aber nicht nutzen. Für unterwegs ist der Auf- und Abbau zu umständlich.

5/5
★★★★★ nicht mehr wegzudenken
Monika M Juli 2025

Hält was es soll obwohl auch mal dran rumgerüttelt wird!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bettschutzgitter
Eignung
ab 18 Monate
Material und Design
grau
Polyester
Maße und Gewicht
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram