vidaXL Gartenbett braun 195×60 cm Polyrattan (43954)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenbett Ausstattung: ohne Auflagen Liegeposition: verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,70 €
Ø 164 €
149,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,70 €
Ø 164 €
149,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 161,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gartenbett Braun 195×60 Cm Poly Rattan Vidaxl ManoMano Gartenbett Braun 195×60 Cm Poly Rattan Vidaxl 3 bis 8 Werktage 161,70 € Versand kostenfrei Gesamt 161,70 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenliege Poly Rattan Braun Gartenliege Liegestuhl Relaxliege Liege Amazon Marketplace vidaXL Sonnenliege Poly Rattan Braun Gartenliege Liegestuhl Relaxliege Liege 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bett Gartenbett Braun 195×60 cm Poly Rattan Otto vidaXL Bett Gartenbett Braun 195×60 cm Poly Rattan lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.7 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Gartenbett Braun 195×60 Cm Poly Rattan Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 161,70 € Versand kostenfrei Gesamt 161,70 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbett Braun 195×60 cm Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenliege Poly Rattan Braun Gartenliege Liegestuhl Relaxliege Liege Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbett Braun 195×60 cm Poly Rattan METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbett Braun 195×60 cm Poly Rattan vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbett Braun 195x60 cm Poly Rattan 43954 OBI Angebotsinfo 4 Tage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
vidaXL Bett Gartenbett Braun 195×60 cm Poly Rattan Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

vidaXL Gartenbett braun 195×60 cm Polyrattan (43954) Test

3/5
★★★☆☆ Qualität mangelhaft
Raffael M Juli 2024

Schrauben und Gewinde wirken extrem billig, Polster haben lose Fäden, Rattan ist schlecht befestigt. Verarbeitung und Materialqualität lassen stark zu wünschen übrig. Optisch in Ordnung, doch die mangelhafte Verarbeitung und fragliche Haltbarkeit machen Bedenken — nicht empfehlenswert, wenn Sie hochwertige Rattan-Möbel und langlebige Polster erwarten.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für schlechte Qualität
Amazon Kunde Juli 2022

Wir haben zwei Sonnenliegen bestellt. Der Aufbau gelang mit etwas Biegen, doch bei beiden waren die Löcher falsch vorgebohrt, sodass teilweise Schrauben weggelassen werden mussten. Optisch ansprechend, riechen die Liegen in der Sonne stark nach Gummi, der Geruch scheint aber nachzulassen. Die Bezüge sind zwar waschbar, wirken jedoch schlecht verarbeitet; beim ersten Anziehen lösten sich viele Fäden. Insgesamt ist die Qualität im Sommer für den verlangten Preis enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Besser nicht
Hans-Günther H Juni 2020

Für den Preis hatte ich deutlich bessere Qualität erwartet. Der Zusammenbau der Liege dauerte mit eigenem Werkzeug zwei Stunden und führte zu blutigen Fingern. Fein-Gewindeschrauben ohne konische Bohrführung verursachen Montageprobleme und machen die Montage für Nicht-Handwerker nahezu unmöglich. Verbesserte Anleitung und passende Bohrungen wären nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem schlechte Verarbeitung
Panja April 2023

Die Montage war frustrierend: Schrauben zu kurz, vorgebohrte Löcher passten nicht zusammen und die Verarbeitung wirkte billig. Die Schrauben sind aus sehr weichem Material und drehen schnell über. Ging zurück — miese Qualität und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis, nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gartenbett
Details & Eigenschaften
ohne Auflagen
verstellbar
Materialien
Polyester
Polyrattan
Polyester
Textil
100% Polyester
Maße & Gewicht
55 x 34 x 15 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram