vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl (1-St) Feuerschale

• 80 x 80 cm quadratische Grillfläche für gesellige Grillabende mit mehreren Personen
• Pulverbeschichtetes Stahlgehäuse widersteht Witterung und Korrosion dauerhaft
• 30 cm Höhe ermöglicht komfortable Bedienung ohne häufiges Bücken
• Offene Bauweise erlaubt vielseitige Grillmethoden von direkter Hitze bis Glut-Garen
• Robuste Stahlkonstruktion hält hohen Temperaturen bei Holzkohle- und Holzbetrieb stand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,99 €
Ø 97 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,99 €
Ø 97 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 98,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Feuerschale Schwarz 80 x 80 x 30 cm Wetterfeststahl vidaXL vidaXL Feuerschale Schwarz 80 x 80 x 30 cm Wetterfeststahl 2-5 werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• vidaXL Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl 858928 OBI vidaXL Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl 858928 4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• vidaXL Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl, Moderner Feuerplatz für... Amazon Marketplace vidaXL Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl, Moderner Feuerplatz für... Auf Lager 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
• vidaXL Feuerstelle Feuerschale Schwarz 80 x 80 x 30 cm Wetterfeststahl, (1-St) Otto vidaXL Feuerstelle Feuerschale Schwarz 80 x 80 x 30 cm Wetterfeststahl, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Feuerschale Schwarz 80 x 80 x 30 cm Wetterfeststahl ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl 858928 OBI Angebotsinfo 4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl, Moderner Feuerplatz für draußen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
vidaXL Feuerstelle Feuerschale Schwarz 80 x 80 x 30 cm Wetterfeststahl, (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl (1-St)

vidaXL Feuerstelle – robuster Stahlgrill für gesellige Grillabende im Freien

Die quadratische Feuerstelle aus Stahl eröffnet vielseitige Grillmöglichkeiten im eigenen Garten. Mit Abmessungen von 80 x 80 Zentimetern bietet die Grillfläche ausreichend Platz für klassisches Direktgrillen von Fleisch, Gemüse und Grillkäse – ideal für gesellige Runden mit Familie und Freunden. Das robuste Stahlgehäuse hält hohen Temperaturen stand und ermöglicht eine gleichmäßige Wärmeverteilung über die gesamte Fläche. Dieses Modell eignet sich besonders für Gartenbesitzer, die authentisches Grillerlebnis mit Holzkohle oder Holz schätzen und dabei auf langlebige Materialien setzen.

Pulverbeschichtetes Stahlgehäuse für langjährige Outdoor-Nutzung

Die pulverbeschichtete Oberfläche schützt das Stahlgehäuse zuverlässig vor Witterungseinflüssen und Korrosion. Diese Beschichtungstechnik sorgt dafür, dass die Feuerstelle auch nach häufiger Nutzung im Freien ihre strukturelle Festigkeit behält. Anders als unbeschichtete Metallausführungen widersteht das Material Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen deutlich besser. Für Grillabende an lauen Sommerabenden oder spontane Herbst-Sessions bleibt die Konstruktion stabil und einsatzbereit. Die schwarze Farbgebung fügt sich unauffällig in verschiedene Gartengestaltungen ein.

vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl (1-St) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 80 x 80 x 30 cm Stahl (1-St)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuerschale
schwarz
Eigenschaften
quadratisch, rund
Holz, Metall, Stahl
pulverbeschichtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram