vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl (1-St) Feuerkorb

• Rechteckige Feuerstelle 50 x 30 cm Kompakte Grundfläche für kleinere Terrassen und Gärten
• Stahlgehäuse 40 cm Höhe Robuste Konstruktion für direkten Flammenkontakt
• Offenes Feuerkonzept Freier Zugang zum Feuer für authentisches Grillerlebnis
• Rechteckige Bauform Optimale Flächennutzung beim Anordnen von Brennmaterial
• Kompakte Abmessungen Platzsparende Lagerung nach Gebrauch möglich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,35 €
Ø 44 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,35 €
Ø 44 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 45,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl vidaXL vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl, Garten- und Terrassen, Amazon Marketplace vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl, Garten- und Terrassen, Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl 858970 OBI vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl 858970 4 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl, (1-St) Otto vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.35 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl, Garten- und Terrassen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl 858970 OBI Angebotsinfo 4 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl, (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl (1-St)

vidaXL Feuerstelle – offenes Feuer für kleine Runden im Garten

Für entspannte Abende zu zweit oder mit der Familie bietet diese rechteckige Feuerstelle authentisches Feuererlebnis auf kompakter Grundfläche. Die Abmessungen von 50 x 30 cm schaffen genug Platz für ein knisterndes Feuer, ohne den Garten zu dominieren. Das macht sie zur idealen Wahl für kleinere Terrassen oder wenn der gesellige Kreis überschaubar bleibt. Als Grill-Alternative ermöglicht das offene Feuerkonzept direkten Kontakt mit natürlichem Flammenspiel – für Puristen, die das ursprüngliche Grillerlebnis über Komfort stellen.

Robuste Stahlkonstruktion für regelmäßige Nutzung

Die Stahlbauweise verleiht der Feuerstelle solide Stabilität auch bei höheren Temperaturen. Metall als Gehäusematerial verträgt direkten Flammenkontakt und speichert Wärme effektiv. Die rechteckige Form nutzt die verfügbare Fläche optimal aus und erleichtert das Anordnen von Brennmaterial. Mit 40 cm Höhe positioniert sich das Gerät zwischen Bodennähe und komfortabler Arbeitshöhe – ein Kompromiss aus Windschutz und Zugänglichkeit. Nach dem Abkühlen lässt sich die kompakte Einheit platzsparend verstauen.

vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl (1-St) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Feuerstelle Feuerstelle Schwarz 50 x 30 x 40 cm Stahl (1-St)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuerkorb, Feuerschale
schwarz
Eigenschaften
rechteckig
Metall, Stahl
Maße & Gewicht
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram