vidaXL Bistrotisch 50x50cm MDF dunkelbraun/schwarz

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bistrotisch Form: quadratisch Tischplattenmaterial: MDF
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,99 €
Ø 105 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,99 €
Ø 105 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
ab 101,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bistrotisch,, Dunkelbraun, Holzwerkstoff, Quadratisch, 50x75x50 cm,... XXXLutz vidaXL Bistrotisch,, Dunkelbraun, Holzwerkstoff, Quadratisch, 50x75x50 cm,... ca. 2 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bistrotisch für 2 Personen Bartisch Bartresen Stehtisch Tresentisch... Amazon Marketplace vidaXL Bistrotisch für 2 Personen Bartisch Bartresen Stehtisch Tresentisch... 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esstisch Bistrotisch Dunkelbraun 50x50 cm MDF (1-St) Otto vidaXL Esstisch Bistrotisch Dunkelbraun 50x50 cm MDF (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bistrotisch,, Dunkelbraun, Holzwerkstoff, Quadratisch, 50x75x50 cm, Esszimmer, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Bistrotisch Dunkelbraun 50x50 Cm Mdf Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch für 2 Personen Bartisch Bartresen Stehtisch Tresentisch Esstisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Dunkelbraun 50x50 cm MDF METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Dunkelbraun 50x50 cm MDF - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Dunkelbraun 50x50 cm MDF vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
vidaXL BistRotisch Dunkelbraun 50x50 cm MDF OBI Angebotsinfo 4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Dunkelbraun 50x50 cm MDF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
vidaXL Esstisch Bistrotisch Dunkelbraun 50x50 cm MDF (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

vidaXL Bistrotisch 50x50cm MDF dunkelbraun/schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Bistrotische
Helwich Mai 2024

Wir haben mehrere Tische für unseren Pausenraum erworben. Die Tische wirken sehr stabil, und die Tischbeine waren sorgsam verpackt und in einwandfreiem Zustand ohne Kratzer. Leider kam eine Tischplatte beschädigt an, was auf den Transport zurückzuführen ist, da das Paket etwas beschädigt war. Der Verkäufer hat uns umgehend drei alternative Lösungsvorschläge unterbreitet.

4/5
★★★★☆ Tisch schief
Nowak S Juli 2024

Ich habe einen stabilen und ansprechenden Bistrotisch bestellt. Leider war das Rohr, an dem die Tischplatte befestigt ist, schief. Daher musste ich ihn zurückschicken.

Die Rücksendung verlief jedoch reibungslos. Dafür gebührt der Firma ein großes Lob!.

3/5
★★★☆☆ Standhaft
Annett P Juli 2025

Der Fuß ist massiv, sehr stabil und hervorragend verarbeitet – allein dafür volle fünf Sterne. Die Platte zeigt allerdings kleine Oberflächenmängel, die man bei genauer Betrachtung bemerkt; sie beeinträchtigen aber weder die Reinigung noch die Funktion. Die Montage ist unkompliziert, sollte man jedoch ein paar Ersatzschrauben bereithalten. Insgesamt eine solide, empfehlenswerte Anschaffung mit guter Verarbeitung und stabilem Stand.

2/5
★★☆☆☆ Tisch ok, Verpackung mangelhaft
Andreas K Mai 2022

Der Tisch kam leider beschädigt an; das Bein wies Kratzer auf und der Lack am Sockel war abgeblättert. Dies ist auf die mangelhafte Verpackung zurückzuführen. Während des Transports hat sich das schwere Stahlbein gelöst und die empfindliche Lackierung am Sockel beschädigt.

Die verwendeten Styroporhalterungen und die Box selbst sind viel zu schwach und halten dem Transportdruck nicht stand. Schade, denn der Tisch selbst ist stabil, lässt sich leicht montieren und entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Ich habe die Lackschäden eigenständig behoben, da ich keine Lust hatte, das Produkt zurückzusenden.

Aufgrund der hohen Wahrscheinlichkeit, dass dieser Tisch in der aktuellen Verpackung beschädigt ankommt, kann ich jedoch leider keine positive Kaufempfehlung aussprechen. Verbesserung der Verpackung wäre dringend erforderlich, um den Tisch sicher zu versenden und die Zufriedenheit der Kunden zu garantieren.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bistrotisch
Eigenschaften
quadratisch
MDF
braun
Maße & Gewicht
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram