vidaXL Aquariumständer 60x30x60cm grau sonoma (833573) Aquarium-Unterschrank

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Schrank (HxBxT): 60 x 30 x 60 cm Farbe: grau Material Unterschrank: Holzwerkstoff
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
48,56 €
Ø 38 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
48,56 €
Ø 38 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 48,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm Holzwerkstoff Amazon Marketplace vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm Holzwerkstoff 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60x30x60 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60x30x60 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm Otto vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Aquariumständer 60x30x60cm (8335)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.56 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm Holzwerkstoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 60x30x60 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 60 x 30 x 60 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.

vidaXL Aquariumständer 60x30x60cm grau sonoma (833573) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Soulmate Februar 2026

Schneller Versand und sichere Verpackung. Der Aufbau war kinderleicht – der Ständer stand in unter 20 Minuten, trotz beidseitiger Arthrose in den Händen. Praktisch sind die kleinen Abdeckkappen, die Schraubenlöcher kaschieren. Der Ständer wirkt sehr stabil, das Becken sitzt passgenau.

Rutschfeste Gummifüße verhindern Bodenkontakt der Bodenplatte. Bisher nur positive Erfahrungen: einfache Montage, gute Verarbeitung und stabile Konstruktion – klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen, leicht aufzubauenden Ständer suchen.

5/5
★★★★★ Einfach aufzubauen, macht einen stabilen Eindruck
Lisa September 2023

Das Regal war innerhalb von 30 Minuten aufgebaut und ich war wirklich langsam dabei. Ein stabiler Eindruck wird hinterlassen und aktuell steht mein 54 Liter Aquarium darauf. Es hält 10 kg Bodengrund, 5 kg Steine, 3 kg Wurzeln, Pflanzen und das Eigengewicht des Beckens. Mal sehen, ob es standhält 🙏😂. Schnelles Aufbauen für sicheren Halt!.

3/5
★★★☆☆ Lange Lieferzeit
MarcelMarcel Februar 2026

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: stabiler Aquariumunterschrank in hoher Qualität zum günstigen Preis, passend für ein Standard-57‑l‑Aquarium. Artikel entspricht der Beschreibung. Negativ: Versand per GLS war unzuverlässig, Lieferung als Prime-Kunde dauerte 6 Tage und kam später als angegeben. Wer den Unterschrank schnell braucht, sollte nicht auf den letzten Drücker bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert!!!
Amazon Kunde Januar 2024

Die Qualität dieses Produkts ist enttäuschend. Es wirkt gebraucht, mit abgeblättertem und zerkratztem Material. Leider war es aufgrund des stark verklebten Kartons unmöglich, es zurückzuschicken, da wir ihn komplett zerstören mussten, um die Bretter herauszuholen. Das ist bedauerlich.

2/5
★★☆☆☆ cracked
hashir a Dezember 2023

Ich war enttäuscht, als ich den Karton öffnete und auf dem Hauptgestell des Tisches einige Risse entdeckte. Anscheinend sind diese auf der Laminatbeschichtung und nicht auf dem echten Holz. Dennoch habe ich das Risiko auf mich genommen. Der Tisch hält ein 100-Liter-Aquarium ziemlich gut aus. Ein Stern Abzug nur wegen dieser massiven Risse.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt und billigste Verarbeitung. Nicht geeignet als Schrank erst Recht nicht für ein Aquarium
JanM. März 2024

Aquarium-Unterschrank kam gut verpackt an – leider das einzige Positive. Holzbretter sind schlecht verarbeitet, der Lack platzt schon bei den ersten Arbeitsschritten ab. Schrauben und Befestigungen sind unsauber, die Montage ist ohne massive Mängel nicht möglich. Für mein Meerwasser-Aquarium völlig ungeeignet, bietet keine Stabilität.

Gesamte Qualitätsanmutung billig wie von einer Kirmesbude. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
60 x 30 x 60 cm
grau
Holzwerkstoff
Aquarium-Unterschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram