vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff (359091) Einzelsofa

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Stoff Breite: 158 cm Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
185,99 €
Ø 171 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,75 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
185,99 €
Ø 171 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,75 €
ab 185,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff Voelkner marketplace vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff 3-4 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff vidaXL vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff 2-5 werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff 359091 OBI vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff 359091 4 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sofa, 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff Otto vidaXL Sofa, 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 255,75 € Versand kostenfrei Gesamt 255,75 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 2-seater sofa fabric 140 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.99 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff 359091 OBI Angebotsinfo 4 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
vidaXL Sofa, 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 255,75 € Versand kostenfrei Gesamt 255,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:46 Uhr.

vidaXL 2-Sitzer-Sofa Hellgrau 140 cm Stoff (359091) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ahmed S Juni 2024

Schön und bequem Sofa, sieht schick aus. war relativ schwierig zu montieren, vielleicht klappt es besser, wenn ihr zu zweit seid. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Sofa
Christa K Mai 2025

Viele Teile zum zusammenbauen. Anleitung könnte verbessert werden. Nicht bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Antonia Oktober 2023

Aufbau sehr schwer , Beschreibung kann man vergessen. Und das Resultat nach dem zusammenbauen, Katastrophe, totalUngemütlich , ist sein Geld nicht wert. Nicht zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stoff
158 cm
grau
80 cm
Stoff
Einzelsofa
140 cm
50 cm
77 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram