vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff (359098) Einzelsofa

• 140 cm Breite schafft Platz für zwei Personen ohne den Raum zu überladen
• Taupe-Farbton harmoniert mit vielen Einrichtungsstilen und Farbakzenten
• 100% Polyester-Bezug verbindet weiche Haptik mit strapazierfähiger Textiloberfläche
• Schaumstoff-Polsterung behält dauerhaft ihre Form und federt gleichmäßig
• Metall-Gestell garantiert stabile Konstruktion für den täglichen Gebrauch
• Atmungsaktiver Stoff verhindert Hitzestau bei längerem Sitzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
187,99 €
Ø 195 €
187,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,71 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
187,99 €
Ø 195 €
187,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,71 €
ab 187,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff Voelkner marketplace vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff 3-4 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff vidaXL vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff 2-5 werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff 359098 OBI vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff 359098 4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sofa, 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff Otto vidaXL Sofa, 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 258,71 € Versand kostenfrei Gesamt 258,71 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 2-seater sofa fabric 140 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff 359098 OBI Angebotsinfo 4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
vidaXL Sofa, 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 258,71 € Versand kostenfrei Gesamt 258,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:28 Uhr.

Testbericht vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff (359098)

vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff (359098) – zurückhaltende Eleganz für harmonische Wohnräume

Die taupefarbene Stoffoberfläche verbindet warme Beige- mit kühlen Graunuancen und fügt sich dadurch in minimalistische wie klassische Einrichtungskonzepte ein. Dieses Einzelsofa wirkt durch seine neutrale Farbgebung beruhigend im Raum und lässt sich mit bunten Kissen oder Decken akzentuieren. Der 100-prozentige Polyester-Bezug zeigt eine gleichmäßige Struktur, die dem Möbelstück eine textile Wohnlichkeit verleiht. Mit 140 cm Breite bietet die Sitzfläche Platz für zwei Personen und passt auch in kompakte Wohnzimmer oder Gästezimmer, ohne den Raum zu dominieren.

Weiche Haptik und formstabile Polsterung für entspannte Sitzphasen

Der Stoffbezug aus Polyester fühlt sich angenehm weich an und lädt zum Verweilen ein, während er gleichzeitig strapazierfähig bleibt. Die Schaumstoff-Polsterung bietet eine formstabile Sitzfläche, die auch nach längerer Nutzung ihre ursprüngliche Kontur behält. Anders als Federungen gibt Schaumstoff punktueller nach und passt sich schrittweise der Körperform an. Diese Bauweise eignet sich für entspannte Fernsehabende oder konzentriertes Lesen, ohne in eine zu weiche Polsterung einzusinken. Familien schätzen die robuste Materialwahl, die alltägliche Beanspruchung gelassen bewältigt.

vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff (359098) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL 2-Sitzer-Sofa Taupe 140 cm Stoff (359098)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyester, Stoff
100% Polyester
grau
Metall, Polyester, Schaumstoff, Stoff
Einzelsofa
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram