Victorinox Spartan Camouflage Flaschenöffner

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenöffner - Schweizer Messer Griffmaterial: Kunststoff Klinge: Drop Point
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
20,74 €
Ø 27 €
20,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,91 €
Griff
CellidorHolzKunststoff
Griffmaterial
CellidorHolzKunststoff
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
20,74 €
Ø 27 €
20,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,91 €
ab 20,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox 1.3603.94, Victorinox Spartan Taschenmesser - camouflage Koschmieder24 Victorinox 1.3603.94, Victorinox Spartan Taschenmesser - camouflage auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,74 € + 4,58 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
• Victorinox 1.36 03.94, Victorinox Spartan Camouflage TechnikDirekt Victorinox 1.36 03.94, Victorinox Spartan Camouflage Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Victorinox Spartan 12 Funktionen Taschenmesser camouflage cw-mobile Victorinox Spartan 12 Funktionen Taschenmesser camouflage Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 24,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Victorinox Taschenmesser Spartan Taschenmesser in camouflage 1.3603.94 Otto Victorinox Taschenmesser Spartan Taschenmesser in camouflage 1.3603.94 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Spartan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.74 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox 1.3603.94, Victorinox Spartan Taschenmesser - camouflage ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,74 € + 4,58 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Victorinox 1.36 03.94, Victorinox Spartan Camouflage TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Victorinox Spartan 12 Funktionen Taschenmesser camouflage cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 24,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Victorinox 1.3603.94, Victorinox Spartan (1.3603.94) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 24,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Victorinox 1.3603.94, Victorinox Spartan 1.3603.94 Schweizer Taschenmesser Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Victorinox 1.36 03.94, Victorinox Spartan Camouflage proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,46 € → zum Angebot
Victorinox Spartan camouflage Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen 31,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
VICTORINOX 1.3603.94B1, Victorinox Spartan Taschenmesser biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 31,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Victorinox Taschenmesser Spartan Taschenmesser in camouflage 1.3603.94 Otto Pixxass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Victorinox 1.3603.94, Victorinox 1.3603.94, Slip joint knife, Multi-Tool-Messer, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,91 € Versand kostenfrei Gesamt 40,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Victorinox Spartan Camouflage Test

5/5
★★★★★ guter Preis und schnelle Lieferung
Andreas H Januar 2024

Die leuchtend blaue Schale macht dieses Spartan Messer zu einem echten Blickfang. Es ist schlank und enthält alle wichtigen Werkzeuge für den täglichen Gebrauch in der Stadt, abgesehen von einer Schere. Ein praktisches Messer, das problemlos in die Hosentasche passt. Ideal für urbane Abenteuer und Alltagssituationen.

5/5
★★★★★ Taschenmesser noch zeitgemäß?
Joachim W November 2023

Dieses Multifunktionsmesser enthält alles, was man für den täglichen Gebrauch benötigt - sei es zum Schälen eines Apfels, zum Öffnen einer Karton oder einer Nuss, zum Kürzen von Klebeband oder Wundschnellverbänden, zum Entfernen eines Splitters oder zum Entkorken einer Flasche Wein beim Picknick. Es ist vielseitig einsetzbar und sollte in keiner Werkzeugkiste fehlen. Wenn Sie jedoch vorhaben, Ihr Fahrrad zu reparieren, Ihr Haus neu zu verkabeln oder Natodraht durchzuschneiden, empfehlen wir Ihnen, sich geeignetes Werkzeug anzuschaffen. So wie Angus Mac Gyver es tun würde. Mit diesem Messer sind Sie auf jeden Fall bestens ausgerüstet.

5/5
★★★★★ Erinnerungsstück
Friedrich Oktober 2023

Ich erhielt dieses Taschenmesser vor etwa 30 Jahren als Werbegeschenk und habe es nun als Ersatz gekauft. Das neue Modell hat zusätzlich einen Zahnstocher und eine Pinzette, was es noch praktischer macht. Endlich habe ich mein altes Messer unter dem Autositz wiedergefunden. Viel Freude damit!.

5/5
★★★★★ Top Geschenk- das Original
Asd Oktober 2023

Als Geschenk ideal: Trotz der kleinen Verpackung bietet Victorinox hochwertige Qualität. Inmitten der Flut von China-Produkten auf Amazon sticht dieser Hersteller heraus. Victorinox ist bekannt für seine hochwertigen Waren und in diesem Preissegment unschlagbar. Top Wahl für ein Geschenk.

5/5
★★★★★ Wie vor 46 Jahren
Lost E März 2023

Vor 46 Jahren habe ich ein schweizer Taschenmesser von meinem Vater geschenkt bekommen, und kürzlich habe ich mir aus nostalgischen Gründen dasselbe Modell zugelegt. Es erfreut mich zu sehen, dass die Qualität und Schärfe des Messers immer noch so hervorragend sind wie damals. Die Handwerkskunst und Tradition dieses Messers begeistern mich nach wie vor. Selbst nach all den Jahren ist es immer noch ein zuverlässiger Begleiter.

Mit einigen neuen Funktionen und einem leicht veränderten Logo hat das Messer seine zeitlose Eleganz bewahrt. Auch wenn meine Finger ab und zu darunter leiden, kann ich mir gut vorstellen, dass dies nicht mein letztes Taschenmesser dieser Art sein wird.

5/5
★★★★★ Spartaner in Transparent Look
B.Mik Januar 2023

Ich habe dieses schöne Spartaner in meine Victorinox-Sammlung aufgenommen und es als EDC in meine Messerrotation aufgenommen. Für mich ist es das perfekte Taschenmesser für den städtischen Bereich. Es ist formschön, leicht und einfach zu bedienen, mit der bekannten Qualität von Victorinox. Mit etwas Pflege und sorgfältiger Handhabung ist es langlebig und frei von Mängeln. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und immer eine Empfehlung wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Flaschenöffner, Schweizer Messer
Ausstattung
12
Schlitz groß, Schlitz klein
Abisolierzange, Ahle, Dosenöffner, Kleine Klinge, Klinge, Korkenzieher, Pinzette, Schlüsselring, Schraubendreher, Zahnstocher
Eigenschaften
Kunststoff
Drop Point
Maße & Gewicht
9,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram