Victorinox Spartan rot Flaschenöffner

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenöffner - Schweizer Messer Griffmaterial: Kunststoff Klinge: Drop Point
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
23,68 €
Ø 22 €
20,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,55 €
Griff
CellidorHolzKunststoff
Griffmaterial
CellidorHolzKunststoff
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
23,68 €
Ø 22 €
20,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,55 €
ab 23,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Schweizer Taschenmesser, Spartan, Multitool, Swiss Army Knife mit 12 Amazon Victorinox Schweizer Taschenmesser, Spartan, Multitool, Swiss Army Knife mit 12 Auf Lager 23,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
• Victorinox Offiziersmesser Spartan, rot Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Victorinox Offiziersmesser Spartan, rot 1 - 2 Werktage 23,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Victorinox 1.3603, Victorinox VICSPAR Spartan Swiss Army Knife Red proshop DE Victorinox 1.3603, Victorinox VICSPAR Spartan Swiss Army Knife Red Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• Victorinox 1.36 03, Victorinox Spartan rot TechnikDirekt Victorinox 1.36 03, Victorinox Spartan rot Lieferzeit 3-4 Wochen 24,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Spartan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.68 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Spartan, Multitool, Swiss Army Knife mit 12 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
Victorinox Offiziersmesser Spartan, rot Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Victorinox 1.3603, Victorinox VICSPAR Spartan Swiss Army Knife Red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Victorinox 1.36 03, Victorinox Spartan rot TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 24,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Victorinox Offiziersmesser Spartan Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Victorinox Spartan alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Victorinox Spartan rot - Größe 9,1cm 13603 Unterwegs Angebotsinfo 26,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Victorinox Spartan Taschenmesser Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Victorinox Spartan schwarz Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 3 Tagen. 27,00 € 27,00 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Victorinox 1.3603, Victorinox: Swiss Army Taschenmesser Spartan, 91mm, rot BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Victorinox Spartan, 91 mm, rot Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 27,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Victorinox Taschenwerkzeug, Typ: 90 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Victorinox Spartan rot Test

5/5
★★★★★ Wie vor 46 Jahren
Lost E März 2023

Vor 46 Jahren bekam ich mein erstes Schweizer Taschenmesser von meinem Vater geschenkt. Leider habe ich es irgendwann verloren, aber vor Kurzem habe ich mir aus nostalgischen Gründen dasselbe Modell zugelegt. Es ist immer noch genauso scharf wie damals und von hochwertiger Qualität. Es ist schön zu sehen, dass gute Traditionen fortbestehen.

Natürlich habe ich mich auch gleich wieder geschnitten, da das Messer wirklich scharf ist. Ein paar neue Funktionen wurden hinzugefügt und das Logo hat sich leicht verändert, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden damit. Dies wird sicher nicht mein letztes Messer dieser Art sein, es lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ DAS Messer!
Amazon Kunde November 2022

Dieses Schweizer Messer ist ein perfekter Begleiter, egal ob unterwegs oder zu Hause. Die optimale Größe und Breite machen es vielseitig einsetzbar und die Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Die Klingen bleiben lange scharf und die verschiedenen Funktionen wie Korkenzieher, Schusterahle und Schraubendreher sind praktisch und funktionell. Mein altes Schweizer Messer hat mich über 25 Jahre treu begleitet, aber die Klinge war abgenutzt, also war es Zeit für ein neues. Dieses Modell ist definitiv seinen Preis wert und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Scharf, stabil und immer dabei.
GrieverLeonhart August 2022

Dieses Multifunktionsmesser erfüllt alle Erwartungen! Praktisch für verschiedene Zwecke wie Zahnstocher, Pinzette oder Schraubenzieher. Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien sorgen für Langlebigkeit. Als drittes Messer dieser Art bin ich nach wie vor begeistert. Der günstige Preis ermöglicht es, das Messer dauerhaft im Auto oder in der Küche aufzubewahren. Ideal für vielseitige Anwendungen.

5/5
★★★★★ Der Klassiker
SM Juli 2022

Als Kind besaß ich bereits ein ähnliches Messer, jedoch ging dieses Exemplar verloren. Für meinen bevorstehenden Campingurlaub benötigte ich ein handliches Taschenmesser mit verschiedenen Funktionen wie Dosenöffner, Kapselheber und Korkenzieher. Daher entschied ich mich für den Klassiker von Victorinox. Die solide Qualität und zeitloses Design überzeugen mich, und das zu einem angemessenen Preis. Ein praktischer Begleiter für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Robust, Klein, Praktisch
Kai M Mai 2022

Das Victorinox Taschenmesser mit zwei Klingen, Dosenöffner, Flaschenöffner und mehr hat mich positiv überrascht. Die kleinen Klinge ist perfekt für feinere Arbeiten wie das Öffnen von Paketen. Beide Klingen sind scharf und die Qualität ist erstklassig. Selbst nach täglichem Gebrauch am Schlüsselbund zeigen sich nur minimale Gebrauchsspuren.

Das Messer bietet alle üblichen Funktionen in gewohnter Victorinox Qualität. Zahnstocher und Pinzette dürfen natürlich nicht fehlen. Dank der kompakten Bauform kann ich dieses Messer jedem empfehlen und habe es sogar nochmal für mich selbst bestellt. Mit diesem praktischen und hochwertigen Taschenmesser ist man für jede Situation bestens gerüstet.

4/5
★★★★☆ Schnell geliefert, gut geölt aber leider etwas verkratzt...
Frederik M Februar 2019

Obwohl das Messer schnell geliefert wurde, war ich enttäuscht, dass es nicht in der typischen Victorinox-Verpackung ankam und die Griffschalen bereits verkratzt waren. Das ist ärgerlich, besonders wenn das Messer ein Geschenk sein soll. Trotzdem gehe ich davon aus, dass die Qualität des Messers dem üblichen Victorinox-Standard entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
rot
Flaschenöffner, Schweizer Messer
Ausstattung
12
Schlitz groß, Schlitz klein
Abisolierzange, Ahle, Dosenöffner, Kleine Klinge, Klinge, Korkenzieher, Pinzette, Schlüsselring, Schraubendreher, Zahnstocher
Eigenschaften
Kunststoff
Drop Point
Maße & Gewicht
9,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram