Victoria M. Tenebra 100x220cm grau Thermorollo

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung Produkttyp: Thermorollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verdunklungsrollo Klemmfix Tenebra Verdunkelungsrollo, 100 x 220 cm, grau,... Otto Verdunklungsrollo Klemmfix Tenebra Verdunkelungsrollo, 100 x 220 cm, grau,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Verdunkelungsrollo Fenster ohne Bohren Tenebra Klemmfix 100x220cm grau VICTORIA... Kaufland Verdunkelungsrollo Fenster ohne Bohren Tenebra Klemmfix 100x220cm grau VICTORIA... 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Victoria M. Tenebra Verdunkelungsrollo Klemmfix Rollo Fensterrollo, Sichtschutz, Amazon Marketplace Victoria M. Tenebra Verdunkelungsrollo Klemmfix Rollo Fensterrollo, Sichtschutz, Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Victoria M. Tenebra 100x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Verdunklungsrollo Klemmfix Tenebra Verdunkelungsrollo, 100 x 220 cm, grau, Victoria ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Verdunkelungsrollo Fenster ohne Bohren Tenebra Klemmfix 100x220cm grau VICTORIA M - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € 15,00 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Victoria M. Tenebra Verdunkelungsrollo Klemmfix Rollo Fensterrollo, Sichtschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Victoria M. Tenebra 100x220cm grau Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert und praktisch
Mina Oktober 2023

Ich habe diese praktischen Rollos zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Die kleinen Magneten ermöglichen es, das Rollo am Fensterrahmen zu befestigen, selbst wenn das Fenster gekippt ist. Dadurch bleibt es gut anliegend und sorgt für eine angenehme Verdunkelung.

Die handliche Schnur zum Auf- und Abrollen sowie die einfache Befestigung ohne Bohren machen das Produkt besonders praktisch. Falls doch gebohrt werden soll, werden sogar Schrauben mitgeliefert. Alles in allem kann ich diese Rollos nur weiterempfehlen! :).

5/5
★★★★★ Toll
OlenaOlena August 2023

Dieser Verdunklungsvorhang erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Die Größe passt perfekt und das hochwertige Material lässt kein Licht durch. Die mitgelieferten Montageteile und die Anleitung machen die Installation einfach. Einfach auf- und abzurollen bei korrekter Montage. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfekt
VeronikaVeronika Juni 2023

Wir haben diesen Verdunklungsvorhang für unsere fensterlosen Wohnung bestellt und sind sehr zufrieden damit. Trotz fehlender Rollos oder Vorhänge verdunkelt er perfekt und passt ideal zu unseren großen Fenstern. Die Montage mit Clips war einfach, allerdings muss man beim Öffnen und Schließen des Fensters vorsichtig sein.

Uns ist er bereits einmal entgegengekommen. Trotzdem würden wir uns jederzeit wieder für dieses Produkt entscheiden und haben bereits einen weiteren Vorhang für ein zweites Fenster bestellt. Auf dem Foto wirkt es noch hell, da das zweite Fenster noch nicht ausgestattet ist.

4/5
★★★★☆ Top Preis Leistung
KIOR Februar 2024

Ich habe diese Verdunkelungsrollos bestellt und war positiv überrascht von ihrer schnellen Lieferung. Die Qualität des Rollos ist großartig und erfüllt seinen Zweck. Ein Stern Abzug wegen der Plastik-Halterungen, die etwas hochwertiger sein könnten. Trotzdem empfehle ich sie aufgrund des Preises definitiv weiter.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Epkemos Dezember 2023

Es ist wichtig zu beachten, dass das angegebene Maß nicht der Breite des Stoffes, sondern der Halterungen entspricht. Der Stoff ist etwa 4 cm kürzer. Ich habe 2 kleine Magnete erhalten, um diese am Fenster anzubringen. Dadurch konnte ich den Spalt zwischen Fenster und Rollo minimieren. Für den Preis bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ Rollo zu schmal!
Melvin H September 2023

Ich habe das Rollo in 130 cm Breite bestellt, benötigte jedoch 128 cm für mein Fenster. Leider war das Rollo tatsächlich nur 125 cm breit, sodass an den Seiten Lichtspalte entstanden. Für zukünftige Bestellungen empfehle ich eine Nummer größer zu wählen, um dieses Problem zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Thermorollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
blickdicht, verdunkelnd
Farbe & Design
grau
Material
Polyester
100% Polyester
Maße
100 cm
220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram