VICCO Kücheninsel Fame-Line 90 cm ohne Arbeitsplatte, Weiß Landhaus/Weiß Küchenunterschrank

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Stilrichtung: Landhaus - rustikal Lieferzustand: zerlegt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,90 €
Ø 380 €
379,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,90 €
Ø 380 €
379,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
ab 379,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Kücheninsel Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 90 cm ohne Arbeitsplatte,... Amazon Marketplace Vicco Kücheninsel Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 90 cm ohne Arbeitsplatte,... Gewöhnlich versandfertig in 12 bis 13 Tagen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 90 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 90 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar in 3 Wochen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• Vicco Kücheninsel Küchenblock Einbauküche Fame-Line Landhaus Weiß 90 cm... netto-online Vicco Kücheninsel Küchenblock Einbauküche Fame-Line Landhaus Weiß 90 cm... 7 Werktage 379,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.9 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 90 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Vicco Kücheninsel Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 90 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 12 bis 13... 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Vicco Kücheninsel Küchenblock Einbauküche Fame-Line Landhaus Weiß 90 cm Küchen netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 379,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,85 € → zum Angebot
Vicco Kücheninsel Küchenblock Einbauküche Fame-Line Landhaus Weiß 90 cm Küchen Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

VICCO Kücheninsel Fame-Line 90 cm ohne Arbeitsplatte, Weiß Landhaus/Weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen, außer man hat viel Werkzeug etc zuhause
Dr. G Februar 2025

Innerhalb der Produktbeschreibung gab es zwei unterschiedliche Größenangaben. Die korrekte Größe war in einem versteckten Dropdown-Menü zu finden. Es kamen sechs Kartons an, und der Zusammenbau von vier separaten Schränken war zeitaufwendiger als bei Ikea. Am ärgerlichsten war, dass keine Teile zur Montage der Schränke zu einem Küchenblock dabei waren.

Nur dank meiner eigenen Schrauben, Schraubklemmen und Wasserwaage konnte ich eine stabile Konstruktion erreichen. Zudem wurde mir eine Arbeitsplatte empfohlen, die zur falschen Größenangabe passte, jedoch nicht zur tatsächlichen Größe des Küchenblocks. Eine absolute Katastrophe! Ich kann dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Für den Preis hervorragend!
Tester N Januar 2024

1. Die Lieferung erfolgte schneller als online angegeben. War beim Zustellungsversuch leider nicht daheim, aber die Pakete (5 oder 6) wurde bei einer Postfiliale in 1 km Entfernung abgegeben.

Abholung war kein Thema (mit dem Auto). Für Käufer ohne Auto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kücheninsel
diana s Juli 2023

Sehr gut verarbeitet. Sieht hochwertig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr stabil und praktisch
Role 8 Januar 2026

Sehr stabil, Sockelleisten waren leider nicht passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Küchenunterschrank
Kücheninsel
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
zerlegt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram