VICCO Apothekerschrank, Creme, Anthrazit 30x206.8x58 cm (800000645593) Küchenhochschrank

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 206,8 cm hohe Küchenhochschrank bietet großzügigen Stauraum und nutzt die verfügbare Wandfläche effizient aus.
• Mit einer Breite von 30 cm und 58 cm Tiefe passt sich der Schrank flexibel in verschiedene Küchenlayouts ein.
• Gefertigt aus robustem Holzwerkstoff, gewährleistet der Schrank langlebige Stabilität und Belastbarkeit im Küchenalltag.
• Erhältlich in vier Farbvarianten - beige, grau, natur und weiß - ermöglicht der Schrank eine harmonische Integration in diverse Einrichtungsstile.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
325,90 €
Ø 326 €
324,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
325,90 €
Ø 326 €
324,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,90 €
ab 325,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Apothekerschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit... Amazon Marketplace Vicco Apothekerschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit... Auf Lager 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
• Vicco Hochschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 30 cm (1-St) Adjustable Feet Otto Vicco Hochschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 30 cm (1-St) Adjustable Feet lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
• Vicco Apothekerschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 5 Fächer, 2... XXXLutz Vicco Apothekerschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 5 Fächer, 2... ca. 5 Werktage 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
• Vicco Apothekerschrank Fame-Line Medizinschrank für die Küche Anthrazit/Weiß... OBI Vicco Apothekerschrank Fame-Line Medizinschrank für die Küche Anthrazit/Weiß... 8 Tage 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
325.9 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hochschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 30 cm (1-St) Adjustable Feet ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit weiteren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank Fame-Line Medizinschrank für die Küche Anthrazit/Weiß 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerhochschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Anthrazit Weiß netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 325,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 331,85 € → zum Angebot
Vicco Apothekerhochschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Anthrazit Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 5 Fächer, 2 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht VICCO Apothekerschrank, Creme, Anthrazit 30x206.8x58 cm (800000645593)

VICCO Apothekerschrank, Creme, Anthrazit 30x206.8x58 cm (800000645593) für maximale Stauraum-Effizienz

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Küche mit diesem eleganten Apothekerschrank. Er vereint beeindruckende Höhe mit schlankem Design, um selbst in engen Räumen maximalen Stauraum zu bieten. Die Kombination aus Creme und Anthrazit verleiht Ihrer Küche eine zeitlose Ästhetik, während die durchdachte Konstruktion für optimale Funktionalität sorgt.

Clevere Raumnutzung durch durchdachtes Design

Der Hochschrank nutzt die volle Raumhöhe und bietet mit seinen 206,8 cm reichlich Platz für Ihre Küchenutensilien. Die schlanke Breite von 30 cm ermöglicht eine flexible Positionierung, selbst in kleinen Küchen. Dank der Tiefe von 58 cm können Sie auch größere Gegenstände problemlos verstauen. Die robuste Holzwerkstoff-Konstruktion garantiert langlebige Stabilität und macht den Schrank zu einem zuverlässigen Begleiter im Küchenalltag.

VICCO Apothekerschrank, Creme, Anthrazit 30x206.8x58 cm (800000645593) Test

5/5
★★★★★ genial
T.U.S.T.U.S. Dezember 2025

Günstig und wirklich prima Schrank zum Schließen der Fensterlücke; ideal, um verschwendeten Platz zu nutzen. Kann ich in der Mitte eine Mikrowelle unterbringen? Praktische, platzsparende Stauraumlösung.

5/5
★★★★★ Vicco Apothekerschrank Fame-Line, Grün-Gold Landhaus/Anthrazit, 30 cm
Arno K Dezember 2024

Der Vicco Apothekerschrank Fame-Line in Grün-Gold und Anthrazit bringt Landhaus-Flair in Ihre Küche. Die Montage war nach dem ersten Schrank kinderleicht. Für die Aufstellung sind zwei Personen erforderlich, da der große, zweigeteilte Schrank oben an der Wand verschraubt werden muss. Ideal für eine stilvolle und funktionale Küchenorganisation!.

4/5
★★★★☆ Passt zur Vicco Küche
Sandro N Oktober 2024

Passt perfekt in meine Küche, wie auf den Bildern gezeigt. Allerdings fehlen bei dem Apothekerschrank die zwei Griffoptionen, was für den Preis enttäuschend ist. Dennoch sind die metallenen Griffe von hoher Qualität und verleihen einen eleganten Look. Insgesamt ein schönes Möbelstück für jedes Zuhause.

4/5
★★★★☆ Aufpassen beim auspacken
Bianca t Dezember 2021

Ich kaufte wegen Zeitdruck neue Küchenmöbel, wurde aber enttäuscht: von fünf bestellten Schränken waren drei defekt. Reklamation und Kommunikation mit dem Händler gestalteten sich schwierig und zermürbend. Optisch wirkt der Hochglanz ansprechend, doch Verarbeitung, Qualität und Kundendienst sind mangelhaft. Ich würde diese Küchenmöbel nicht nochmals kaufen.

3/5
★★★☆☆ Als freistehender Schrank unbrauchbar, Polnischkenntnisse von Vorteil.
Deichgraf007 Juli 2025

Der Schrank weist eine erhebliche Instabilität auf, bedingt durch die schwere Tür. Die Aufbauanleitung für die Softclose-Schublade liegt lediglich in Polnisch vor. Die Verpackung war unzureichend, wodurch die Seitenwand beschädigt ist. Als freistehendes Möbelstück unbrauchbar, muss er am Nachbar-Schrank befestigt werden. Angesichts des hohen Preises würde ich diesen Schrank nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Rudolph Dezember 2025

Der Backofenschrank war eine Enttäuschung: Bei der Montage entdeckte ich Beschädigungen an den Seitenteilen, die ich mit Spezialkleber ausbessern musste. Die Konstruktion ist zu instabil für einen Backofen und erforderte zusätzliche Leisten und Verleimung. Am gravierendsten waren die falschen Bohrungen an den Türen, ein Ausrichten war kaum möglich; ich musste neue Bohrungen setzen, damit die Türen einigermaßen sitzen. Wegen mangelhafter Verarbeitung, Montageprobleme und aufwändiger Nacharbeiten würde ich diesen Schrank nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
beige, grau, natur, weiß
Küchenhochschrank, Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
30 cm
206,8 cm
58 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram