Livinity Herdumbauschrank Fame-Line, 60 cm offen, Weiß Landhaus/Anthrazit Küchenunterschrank

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: natur - weiß Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
266,90 €
Ø 267 €
266,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
266,90 €
Ø 267 €
266,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,90 €
ab 266,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 60 cm offen (1-St) Otto Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 60 cm offen (1-St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank Fame-Line Herdschrank Weiß Landhaus/Anthrazit 60 cm... OBI Vicco Herdumbauschrank Fame-Line Herdschrank Weiß Landhaus/Anthrazit 60 cm... 8 Tage 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Landhaus Anthrazit netto-online Vicco Herdumbauschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Landhaus Anthrazit 7 Werktage 266,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
266.9 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 60 cm offen (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Fame-Line Herdschrank Weiß Landhaus/Anthrazit 60 cm Offen OBI Angebotsinfo 8 Tage 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Landhaus Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 266,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,85 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Landhaus Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Livinity Herdumbauschrank Fame-Line, 60 cm offen, Weiß Landhaus/Anthrazit Test

5/5
★★★★★ genial
T.U.S.T.U.S. Dezember 2025

Günstiger, sehr guter Schrank, ideal um die Lücke am Fenster zu schließen. Noch offen: Passt eine Mikrowelle mittig rein? Momentan geht wertvoller Platz verloren — hätte gern mehr nutzbaren Stauraum.

5/5
★★★★★ Vicco Apothekerschrank Fame-Line, Grün-Gold Landhaus/Anthrazit, 30 cm
Arno K Dezember 2024

Der Vicco Apothekerschrank Fame-Line in Grün-Gold und Anthrazit ist ein stilvolles Landhausmöbel. Der Aufbau war unkompliziert, sobald ich mit dem ersten Schrank begonnen hatte. Für die Montage sind jedoch zwei Personen erforderlich, da der große Schrank aus zwei Teilen besteht und sicher an der Wand fixiert wird. Ideal für jede Küche!.

4/5
★★★★☆ Passt zur Vicco Küche
Sandro N Oktober 2024

Der Apothekersschrank fügt sich perfekt in unsere Küche ein, wie auf dem Bild zu sehen. Allerdings vermisse ich bei dem Preis zwei Griffoptionen, was enttäuschend ist. Positiv ist jedoch, dass die griffe aus Metall gefertigt sind, was dem Möbelstück eine ansprechende Note verleiht.

4/5
★★★★☆ Aufpassen beim auspacken
Bianca t Dezember 2021

Dringend neue Küchenmöbel gesucht und dieses Hochglanz-Set bestellt – leider große Enttäuschung. Von fünf Schränken waren drei defekt; Reklamation beim Händler und Kundendienst zäh, Klärung sehr anstrengend. Optik wirkt hochwertig, Qualität und Service mangelhaft. Würde diese Küchenmöbel nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Als freistehender Schrank unbrauchbar, Polnischkenntnisse von Vorteil.
Deichgraf007 Juli 2025

Der Schrank ist aufgrund der schweren Tür instabil. Die Anleitung für die Softclose-Schublade liegt nur in polnischer Sprache vor. Die Verpackung war unzureichend, sodass die Seitenwand beschädigt wurde. Als freistehendes Möbelstück ist er nicht geeignet und erfordert eine Befestigung an einen Nebenraum. Angesichts des hohen Preises würde ich diesen Schrank nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Rudolph Dezember 2025

Produktbewertung: Der Aufbau dieses Küchenschranks für Backofen war katastrophal. Seitenteile wiesen Schäden auf, die ich mit Spezialkleber selbst ausbessern musste. Für einen Backofen ist der Schrank viel zu instabil und musste durch zusätzliche, verleimte Leisten verstärkt werden. Am gravierendsten: Die Bohrungen der Türen passten gar nicht, ein Ausrichten war unmöglich — ich musste neue Löcher setzen, damit die Türen einigermaßen ausgerichtet sind. Wegen mangelhafter Verarbeitung und Montageproblemen würde ich diesen Schrank nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
natur, weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram