vidaXL Geschirrspülerblende Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Küchenhängeschrank

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Material: Holzwerkstoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,00 €
Ø 10 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,00 €
Ø 10 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,38 €
ab 10,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff, Amazon Marketplace vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenbuffet vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Otto vidaXL Küchenbuffet vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm lieferbar in 4 Wochen 17,38 € Versand kostenfrei Gesamt 17,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff 849628 OBI Angebotsinfo 4 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Holzwerkstoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
vidaXL Küchenbuffet vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 17,38 € Versand kostenfrei Gesamt 17,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

vidaXL Geschirrspülerblende Sonoma-Eiche 45x3x67 cm Test

4/5
★★★★☆ Kundenservice top
Mandy F Februar 2023

Die Blende war 1 cm breiter als beschrieben und passte daher nicht zu unserem Miele-Gerät. Nach Kontakt mit dem Verkäufer erhielt ich prompt eine Rückerstattung ohne Rücksendung oder Diskussion. Dieser hervorragende Kundenservice verdient 4 Sterne, obwohl die Blende nicht passte.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert – aber mit Abzügen beim Zuschnitt
Mario E Juli 2025

Die vidaXL Geschirrspülerblende mit Sockelleiste erfüllt ihren Zweck und ist einfach zu montieren. Sie fügt sich harmonisch in das Küchendesign ein und verbirgt den Geschirrspüler gut. Allerdings war der zugeschnittene Bereich nicht ganz genau, wodurch eine Nachbearbeitung erforderlich war. Mit etwas handwerklichem Geschick lässt sich das beheben, aber eine präzisere Fertigung wäre ideal. Fazit: Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und die Funktionalität stimmt, aber beim Zuschnitt könnte noch optimiert werden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht noch mal Kratzer und Dellen
Steffihi März 2025

Kratzer und Dellen waren bereits vor der Lieferung vorhanden, trotz einer unbeschädigten Verpackung. Der Preis ist zwar angemessen, jedoch zu hoch für ein beschädigtes Produkt. Zudem fehlen sämtliche Befestigungselemente, die separat erworben werden müssen. Vorsicht ist geboten!.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Schrott
Sandra E August 2024

Durch dieses Produkt habe ich wertvolle Lektionen gelernt: Es ist essenziell, das Paket sofort auszupacken und auf mögliche Beschädigungen zu überprüfen! Leider blieb es aufgrund einer Küchenrenovierung länger unberührt in der Ecke. Heute beim Auspacken entdeckte ich, dass eine Seite mit Edding beschmiert und die andere zerkratzt war. Ich entfernte die Beschmierung pragmatisch mit Nagellackentferner.

Doch als wir die Blende anbringen wollten, brach eine Schraube im Material ab - das Material ist kaum stabiler als Styropor. Definitiv der Fehlkauf des Jahres! Vermeiden Sie dieses Produkt, wenn Sie Langlebigkeit und Qualität suchen!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
45 cm
3 cm
67 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram