vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Küchenhängeschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der platzsparende Hängeschrank bietet mit seinen Maßen von 50x42,5x40 cm eine ideale Lösung für zusätzlichen Stauraum in der Küche.
• Gefertigt aus hochwertigem Holzwerkstoff, vereint dieser Schrank Langlebigkeit mit einem modernen, minimalistischen Design in zeitlosem Weiß.
• Die kompakte Größe ermöglicht eine flexible Positionierung und passt sich nahtlos verschiedenen Küchenlayouts an.
• Mit einer Breite von 50 cm bietet der Schrank ausreichend Platz für Geschirr, Vorräte oder Küchenutensilien.
• Die Tiefe von 40 cm gewährleistet genügend Stauraum, ohne dabei zu viel Platz in der Küche einzunehmen.
• Dieser funktionale Küchenschrank verbindet praktischen Nutzen mit ästhetischem Aussehen und wertet jede Kücheneinrichtung auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,06 €
Ø 55 €
53,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,06 €
Ø 55 €
53,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 56,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Amazon Marketplace vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.06 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff 846110 OBI Angebotsinfo 6 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Aufsatzschrank, Weiß, Holz, Strukturbuche, 1 Fächer, Rechteckig, 50x40x42.5 XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm

Kompakter vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm für optimale Raumnutzung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Stauraumbedürfnisse in der Küche. Dieser elegante Wandschrank maximiert Ihren verfügbaren Platz und bietet gleichzeitig ein zeitloses Design. Mit seinen kompakten Maßen fügt sich das Möbelstück nahtlos in jede Küchenumgebung ein und schafft zusätzlichen Stauraum, ohne dabei wertvollen Bodenplatz zu beanspruchen. Die weiße Oberfläche verleiht Ihrer Küche eine helle, freundliche Atmosphäre und lässt sich mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen kombinieren.

Funktionale Eleganz für Ihre Küche

Der Küchenhängeschrank überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und praktische Funktionalität. Mit einer Breite von 50 cm bietet er ausreichend Platz für Geschirr, Vorräte oder Küchenutensilien, ohne dabei zu dominant zu wirken. Die ideale Höhe von 42,5 cm ermöglicht einen bequemen Zugriff auf den Inhalt, auch für kleinere Personen. Dank der Tiefe von 40 cm können Sie selbst größere Gegenstände problemlos verstauen, ohne dass der Schrank zu wuchtig erscheint. Der hochwertige Holzwerkstoff garantiert Langlebigkeit und Stabilität im täglichen Gebrauch.

vidaXL Wandschrank Weiß 50x42,5x40 cm Test

3/5
★★★☆☆ Bei dem Preis nichts besonderes erwartet
EILTS H Februar 2026

Schnelle Lieferung , Sehr stabile Verpackung und leichter zusammenbau , jedoch Qualität nichts besonderes , teilweise schon Macken im Holz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
50 cm
42,5 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram