Livinity Spülenunterschrank R-Line, 80 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Weiß Küchenunterschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank - Spülenschrank Farbe: schwarz - weiß Stilrichtung: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,90 €
Ø 112 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,90 €
Ø 112 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
ab 112,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Spülenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 80 cm ohne Arbeitsplatte,... Amazon Marketplace Vicco Spülenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 80 cm ohne Arbeitsplatte,... Auf Lager 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 80 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 80 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Vicco Spülenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Vicco Spülenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, ca. 5 Werktage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Weiß, 80 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 80 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Weiß 80 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Schwarz 80 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 112,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Weiß Schwarz 80 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Vicco Spülenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Livinity Spülenunterschrank R-Line, 80 cm ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die Lieferung umfasste 16 Pakete, die sicher auf 2 Paletten angekommen sind. Alles war hervorragend verpackt. Die universellen Schränke wurden mit meinen dekorativen Türen in separaten Paketen geliefert. Jeder einzelne Schrank war bestens geschützt, sodass ich nie so viel Müll zuhause hatte – 12 gelbe Säcke mit Styropor und 2 blaue Tonnen voller Papier.

Dennoch war alles in einwandfreiem Zustand. Der Aufbau verlief reibungslos, dank der klaren Anleitungen. Es fehlte kein Teil und sogar Reservebestand war vorhanden. Nun steht die Küche stabil an ihrem Platz. Ich kann diese Produkte nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: weißes Dekor überzeugt optisch. Montage erforderte Geduld wegen mangelhafter Nummerierung und unzureichender Aufbauanleitung (fehlende Rückansichten der Türen, Scharnierzeichnung unklar) — Tipp: das Brett mit Einkerbung gehört in die Mitte. Ein Materialmangel (abgeplatztes Furnier) wurde kulant mit Rabatt gelöst. Kunde hat sofort zwei weitere Unterschränke bestellt und plant, seine 25 Jahre alte Küche modular zu erneuern.

Kreative Lösungen: Heizkörperverkleidung mit Belüftung und LED‑Beleuchtung. Wichtiger Hinweis: UV‑Sonnenschutzfolie an den Fenstern verhindert Ausbleichen der Fronten. Update mit Video nach Einbau angekündigt.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Die Küchenkollektion bietet eine attraktive und preiswerte Lösung für individuelle Küchenwünsche. Kunden haben diverse Elemente, wie Eck- und Hochschränke, kostengünstig kombiniert, um eine ansprechende Optik in Hochglanzweiß zu erzielen. Trotz der erschwinglichen Preise können die Möbel mit den großen Marken nicht ganz mithalten, überzeugen jedoch durch einfache Montage und ansprechendes Design.

Die Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, auch wenn die Griffe etwas günstiger wirken. Obwohl es Probleme mit der Logistik gab, wie verspätete Lieferungen und beschädigte Glastüren, wurden diese professionell behoben. Besonders hervorzuheben ist die Möglichkeit, die Schränke flexibel zu gestalten, jedoch wäre eine erweiterte Auswahl wünschenswert, insbesondere hochwertigere Griffe.

Insgesamt sind die Küchenschränke eine ideale Wahl für Paare, die eine stilvolle Küche zu einem niedrigen Preis suchen. Eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Optisch ansprechender Schrank, einfacher Aufbau dank klarer Anleitung. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und günstiger Preis für Wenignutzer. Qualität schwächelt: Schubladen ohne Dämpfung, laut und neigen zum Verkanten; genagelte Böden wirken unsicher. Für selten geöffnetes Möbelstück empfehlenswert, wenn Design wichtiger ist als langlebige Mechanik.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten dieses Produkts überzeugen, aber der Rest wirkt äußerst minderwertig. Der Korpus ist nicht grau, sondern weiß und kommt schmutzig mit unerwünschten Kleberesten. Zudem gestaltet sich die Justierung der Schubladen und Türfronten als Herausforderung, da die Bohrungen für Schubführungen und Scharniere nicht übereinstimmen. Insgesamt fehlt es an Qualität und Verarbeitung; daher ist das Produkt enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Küchenunterschrank, Spülenschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Hochglanz
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram