vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Küchenhängeschrank

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Funktionaler Wandschrank aus hochwertigem Holzwerkstoff bietet zusätzlichen Stauraum in der Küche ohne wertvollen Bodenplatz zu beanspruchen.
• Die graue Farbgebung in Sonoma-Optik verleiht dem Schrank eine moderne und zeitlose Ästhetik, die sich harmonisch in verschiedene Kücheneinrichtungen einfügt.
• Mit den Abmessungen von 70 cm Breite, 42,5 cm Höhe und 40 cm Tiefe bietet der Schrank ausreichend Platz für Geschirr und Küchenutensilien.
• Der robuste Holzwerkstoff gewährleistet eine lange Haltbarkeit und Stabilität, sodass der Schrank auch schwere Gegenstände sicher aufbewahren kann.
• Dieser Küchenhängeschrank zeichnet sich durch seine praktische Funktionalität und ansprechende Optik aus, die den Stauraum in der Küche effektiv erweitert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,42 €
Ø 45 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,42 €
Ø 45 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,39 €
ab 46,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hängeschrank Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL Hängeschrank Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Amazon Marketplace vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Auf Lager 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.42 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff 846122 OBI Angebotsinfo 4 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Hängeschrank Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm

Eleganter vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm für optimale Raumnutzung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für zusätzlichen Stauraum in Ihrer Küche. Dieser stilvolle Hängeschrank vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit seinem modernen Design in Grau Sonoma fügt er sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und maximiert den verfügbaren Platz an Ihrer Wand. Die clevere Konstruktion ermöglicht eine effiziente Nutzung des Raumes oberhalb der Arbeitsfläche, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre Küchenutensilien

Der Küchenhängeschrank bietet großzügigen Stauraum für all Ihre Essentials. Von Geschirr über Gewürze bis hin zu Kochbüchern – hier findet alles seinen Platz. Die durchdachte Innenaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Küchenutensilien. Dank der robusten Konstruktion aus hochwertigem Holzwerkstoff können Sie sich auf die Langlebigkeit und Stabilität dieses Modells verlassen. Genießen Sie die Vorteile eines aufgeräumten Arbeitsbereichs und greifen Sie mühelos auf alle wichtigen Gegenstände zu.

vidaXL Wandschrank Grau Sonoma 70x42,5x40 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Wieder zurückgeschickt
Sandra P Mai 2025

Bohrungen waren falsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
70 cm
42,5 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram