Livinity Herdumbauschrank Fame-Line, 60 cm, Anthrazit/Weiß Küchenunterschrank

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: grau Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
282,90 €
Ø 283 €
282,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
282,90 €
Ø 283 €
282,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,90 €
ab 282,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 60 cm (1-St) Otto Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 60 cm (1-St) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank, Anthrazit, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 5 Fächer, XXXLutz Vicco Herdumbauschrank, Anthrazit, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 5 Fächer, ca. 5 Werktage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank Fame-Line Herdschrank Anthrazit/Weiß 60 cm OBI Vicco Herdumbauschrank Fame-Line Herdschrank Anthrazit/Weiß 60 cm 8 Tage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
282.9 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 60 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Fame-Line Herdschrank Anthrazit/Weiß 60 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Landhaus Weiß netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 282,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,85 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Landhaus Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank, Anthrazit, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 5 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Livinity Herdumbauschrank Fame-Line, 60 cm, Anthrazit/Weiß Test

5/5
★★★★★ Hilfe!!
Diana A August 2023

Der Schrank hat Potenzial, sieht aber unvollständig aus. Der Deckel und der Fuß sind beschädigt, und es fehlen essentielle Klammern. Trotz Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer bot er keine zufriedenstellende Lösung an und wollte mehr als 15% Rabatt nicht gewähren. Ich soll die fehlenden Teile selbst im Baumarkt besorgen, was inakzeptabel ist.

5/5
★★★★★ Der Schrank ist voll toll
wenig m Februar 2023

Der Schrank überzeugt mit seiner tollen Optik und einem einfachen Aufbau. Jedoch war die Einstellung der Schubladen etwas knifflig. Es ist wichtig, den Schrank an der Wand zu befestigen, um Kippgefahr beim Öffnen der Schubladen zu vermeiden. Ideal für jedes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Gute Produktidee- und umsetzung, Hochglanzfront okay, Lieferung per GLS unzureichend
Chris Februar 2024

Der Schrank besticht durch seine robuste Bauweise und benötigt für den Zusammenbau etwa vier Stunden. Allerdings ist die Anleitung an einigen Stellen schwer nachvollziehbar. Es empfiehlt sich, alle Fächer vor dem endgültigen Zusammenbau zu testen.

Leider war die GLS-Lieferung unzureichend: Die Pakete kamen an verschiedenen Tagen (insgesamt drei) und eines davon war beschädigt, was zu abplatziertem Furnier führte – glücklicherweise an der unauffälligen Seite. Zudem waren drei Plastikfüße gebrochen; zum Glück fand ich im Baumarkt passende Ersatzfüße. Fazit: Kommt der Schrank unbeschädigt an, rechtfertigt der Preis meiner Meinung nach das gute Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung okay
Heike August 2023

Der Apothekerschrank erweist sich als gemischtes Erlebnis. Trotz ansprechendem Preis und Design war die Lieferung problematisch: Zwei Pakete waren beschädigt, was zu Macken an den Schränken führte. Die höhenmäßige Diskrepanz zwischen den Angaben auf Amazon und der Gebrauchsanweisung verstärkte die Schwierigkeiten, da der Schrank gerade so in die Küche passte.

Zudem mussten beschädigte Schrankbeine entsorgt und fehlerhaft gebohrte Schubladenböden nachträglich korrigiert werden. Die Stopper funktionierten ebenfalls unzureichend, sodass wir einige abnehmen mussten. Positiv hervorzuheben ist die schnelle Rückmeldung des Kundenservice und eine Teil-Erstattung von 50 Euro.

Trotz diverser Probleme lässt sich der Schrank nun verwenden, und wir hoffen auf eine lange Lebensdauer. Ein insgesamt ärgerliches, aber zufriedenstellend gelöstes Problem.

1/5
★☆☆☆☆ Man kauft hier die "Katze im Sack"
Johi April 2023

Ich habe mir einen schönen Apothekenschrank für meine Küche bestellt, war jedoch sehr enttäuscht, als die Lieferung ankam. Beim Auspacken fand ich zahlreiche Mängel: beschädigte Standfüße, verbogene Scharniere und defekte Abdeckungen. Auch die Seitenwände wiesen Dellen und abblätternden Lack auf. Die Montageanleitung war kompliziert und die Fronten hatten keine Bohrlöcher für die Griffe.

Der Rückversand gestaltete sich noch ärgerlicher – trotz eines vereinbarten Abholtermins kam niemand. Damit war auch der Kundenservice ungenügend, insbesondere für über 250 Euro. Insgesamt eine sehr schlechte Erfahrung – ich kann dieses Produkt nicht empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
grau
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram