VEVOR Metalldetektor Kit (YJSJSTCQYC62692CK)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• LCD-Anzeige ermöglicht präzise Auswertung der Messergebnisse durch übersichtliche digitale Darstellung aller relevanten Daten.
• Erkennt Metalle und Münzen zuverlässig und unterscheidet verschiedene Materialien für effiziente Suchvorgänge im Gelände.
• Ortungstiefe bis 15 cm erreicht vergrabene Objekte in beachtlicher Tiefe und erweitert den Suchradius erheblich.
• Komplettes Set mit Schaufel ausgestattet, sodass gefundene Objekte sofort und schonend geborgen werden können.
• Praktische Transporttasche inklusive schützt das Equipment und ermöglicht bequemen Transport zu verschiedenen Suchorten.
• Hochwertiges Komplett-Kit vereint alle notwendigen Komponenten für sofortigen Einsatz bei Schatzsuche und Metallortung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,25 €
Ø 30 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,25 €
Ø 30 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 31,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi vevor.de VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi 2-5 Tage 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi Voelkner marketplace VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi 1-2 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi Amazon VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Vevor Metalldetektor Kit Für Kinder Multifunktionaler Profi-detektor Mit 2 Modi ManoMano Vevor Metalldetektor Kit Für Kinder Multifunktionaler Profi-detektor Mit 2 Modi 2 bis 4 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.25 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi ✓ Bester Preis vevor.de Angebotsinfo 2-5 Tage 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Vevor Metalldetektor Kit Für Kinder Multifunktionaler Profi-detektor Mit 2 Modi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
VEVOR Metalldetektor Kit für Kinder Multifunktionaler Profi-Detektor mit 2 Modi Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht VEVOR Metalldetektor Kit (YJSJSTCQYC62692CK)

VEVOR Metalldetektor Kit (YJSJSTCQYC62692CK) für präzise Schatzsuche bis 15 cm Tiefe

Entdecken Sie verborgene Schätze mit einem Ortungsgerät, das Münzen und Metalle zuverlässig bis 15 cm Tiefe aufspürt. Das vollständige Set bietet Ihnen alles für den sofortigen Einsatz: Neben dem leistungsstarken Metalldetektor erhalten Sie eine praktische Schaufel zum direkten Bergen Ihrer Funde sowie eine robuste Transporttasche für den sicheren Transport. Das übersichtliche LCD-Display zeigt Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick und ermöglicht eine intuitive Bedienung. Ob Sie historische Münzen suchen, verloren gegangenen Schmuck aufspüren oder einfach die Faszination der Schatzsuche erleben möchten – dieses Gerät macht jeden Einsatz zum Erfolg.

Professionelle Metallortung mit präziser Tiefenerkennung

Die Ortungstiefe von 15 Zentimetern ermöglicht Ihnen das zuverlässige Auffinden von Objekten in typischen Suchbereichen wie Stränden, Parks oder Gartengrundstücken. Das Gerät reagiert sensitiv auf verschiedenste Metalle und Münzen, sodass Ihnen kein wertvoller Fund entgeht. Dank der ausgereiften Detektionstechnologie unterscheiden Sie schnell zwischen relevanten Metallfunden und unerwünschten Störsignalen. Die klare Signalübertragung über das LCD-Display verschafft Ihnen sofortige Gewissheit über potenzielle Funde, noch bevor Sie zum Spaten greifen. So sparen Sie Zeit und konzentrieren sich auf vielversprechende Bereiche.

VEVOR Metalldetektor Kit (YJSJSTCQYC62692CK) Test

4/5
★★★★☆ Metalldetektor
Jessica D Februar 2026

Kurzer Testbericht: Ich teste das Gerät noch und hoffe, es funktioniert in meiner Wohnung wie beschrieben. Momentan ist es im Dauerbetrieb sehr laut, obwohl sich kein suchbares Objekt in der Nähe befindet. Deshalb werde ich es zusätzlich draußen testen, um die Funktionsweise und Lautstärke im Freien zu prüfen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ganz Okay
Susi April 2024

Nach dem ersten Test bin ich recht zufrieden mit meinem Kauf. Der Detektor wurde auf Wunsch meiner Kinder ausgewählt und sollte ein echtes Gerät und kein Spielzeug sein. Die Sensitivität ist beeindruckend, wir fanden eine Tackernadel in etwa 25 cm Tiefe.

Der Spaßfaktor ist hoch! Die verschiedenen Modi sind jedoch etwas kompliziert, eine deutsche Anleitung wäre hilfreich gewesen. Auch der kleine Klappspaten wirkt nicht allzu robust. Daher vergebe ich nur 4 Sterne. Insgesamt funktioniert das Gerät und der Pointer ausgezeichnet.

2/5
★★☆☆☆ Spule geht nicht und pinpointer fehlte
Mario September 2025

Der Detektor hat bei mir leider nicht funktioniert und der Pinpointer fehlte. Sehr unzufrieden, daher sende ich das Teil zurück und entscheide mich für einen von Nokta. Auch die Schaufel hat versagt – schon beim ersten Einsatz verbogen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen! Fehlteile und wackelt
Andreas B März 2024

Der Pinpointer fehlte, daher kann ich nichts dazu sagen. Der Detektor macht nur laute Geräusche, sobald er eingeschaltet ist. Die Bodeneinstellungen funktionieren nicht.

Wackelt man an der Spule, ertönt sofort ein Alarm, obwohl ich nichts Metallisches trage. Anscheinend defekt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend. Die mitgelieferten Akkus wirken billig, und das Kunststoffgehäuse fühlt sich minderwertig an.

Außerdem lassen sich die Stangen nicht stabil fixieren, was zu unangenehmen Wackeln führt. Insgesamt wirkt das Produkt billig und unzuverlässig. Ich kann es nicht empfehlen, da Wackeligkeit und fehlende Teile ein großes Problem darstellen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
LCD
Schaufel, Transporttasche
Metalle / Münzen
Metalldetektor
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram