Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Moschus und Tonkabohne.
• Das Parfum wurde 2008 von Alberto Morillas kreiert.
• Die Herznote enthält Geranie, Hyazinthe, Muskatellersalbei und Zedernholz.
• Die Kopfnote umfasst Bergamotte, Neroli, Petitgrain und Zitrusfrüchte.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,25 €
Ø 50 €
45,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,25 €
Ø 50 €
45,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 50,25 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Versace Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e) 4-7 Werktage 50,25 € Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
• Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 531,20 / l Parfumgroup Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 531,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 53,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,02 € → zum Angebot
• Versace Für Männer Eau de Toilette, 1 Packung 100 ml Amazon Marketplace Versace Für Männer Eau de Toilette, 1 Packung 100 ml Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Versace Eau de Toilette Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml Otto Versace Eau de Toilette Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,98 € Versand kostenfrei Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Varianten: Versace pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.25 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Versace Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,25 € 502,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 531,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 53,12 € 531.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 58,02 € → zum Angebot
VERSACE Pour Homme EDT 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 55,84 € 558.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 58,83 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 564,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 56,40 € 564 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,22 € 582,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
Versace, Pour Homme EdT Nat. Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Versace Für Männer Eau de Toilette, 1 Packung 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 594,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 59,49 € 594.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Versace 53693, Versace Pour Homme 100ml Eau De Toilette Blau Mann Blue male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 61,99 € 619.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 63,34 € Versand kostenfrei Gesamt 63,34 € → zum Angebot
Versace - Pour Homme - Eau De Toilette - Vaporisateur 100 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 66,95 € 669.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Eau De Toilette Spray 100 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 67,90 € 679 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml

Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml: Ein Duft für den modernen Mann

Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml ist Ein Parfum, das speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Der Duft wurde 2008 von dem renommierten Parfumeur Alberto Morillas kreiert und besticht durch seine einzigartige Kombination aus frischen und holzigen Noten. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Toilette (EdT) bietet es eine perfekte Balance zwischen Intensität und Leichtigkeit.

Frische Kopfnote für einen dynamischen Start

Die Kopfnote dieses Parfums eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamotte, Neroli, Petitgrain und Zitrusfrüchten. Diese frischen und zitrischen Aromen sorgen für einen dynamischen und energiegeladenen Start, der sofort die Sinne belebt und einen bleibenden ersten Eindruck hinterlässt.

Versace Pour Homme Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ One and only.. 😉
Alex April 2022

Versace pour homme ist ein einzigartiges, modernes und internationales Eau de Toilette, das perfekt für den zeitgemäßen, dynamischen Mann ist. Seit 7 Jahren verwende ich diese Duft und es ist definitiv ein Muss in meiner Sammlung. Der Verkäufer, bei dem ich es gekauft habe, hat mich mit seiner Empfehlung nicht enttäuscht.

Die Lieferung war pünktlich und gut verpackt, daher kann ich bestätigen, dass es sich um ein authentisches Versace pour homme handelt. Obwohl mein vorheriger Flakon aus Monza, Italien stammte, spielt der Herstellungsort keine Rolle für die Qualität dieses Duftes. Es erinnert mich an andere beliebte Düfte wie Salvatore Ferragamo Acqua essenziale, Chanel Allure sport, Mont Blanc sky walker und Ralph Lauren Polo black.

Der Preis ist fair und der Duft einfach umwerfend. Ich kann es nur weiterempfehlen! 😉.

5/5
★★★★★ leidenschaftlicher Charakter
laforge Februar 2021

Versace Pour Homme ist ein Herrenklassiker mit einem starken Zitrusfruchtduft und holzigen Untertönen. Das elegante Flakon mit dem markanten Versace Emblem verleiht dem Duft einen maskulinen Charakter. Die Haltbarkeit des Duftes hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Hautbeschaffenheit und den Körperstellen, an denen er aufgetragen wird. Die richtige Aufbewahrung und die Verwendung von passenden Pflegeprodukten können die Duftwirkung verstärken. Nicht jeder Duft passt zu jedem Typ Mensch, aber in diesem Fall erzielt das Versace Pour Homme den gewünschten Effekt.

5/5
★★★★★ Sommerduft
S. G August 2018

Ich habe diesen Duft als Geschenk erworben. Mein Mann liebt ihn, da er weder zu aufdringlich noch zu dezent ist. Die Flasche sieht in echt sogar noch besser aus als auf dem Foto. Jeder sollte diesen Duft zumindest einmal ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Mein Duft seit 7 Jahren
Marc September 2017

Dieser Duft ist einfach umwerfend - maskulin und dennoch elegant. Nicht mainstream, sondern besonders. Perfekt für Männer, die sich von der Masse abheben wollen. Ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Dufte.....klare Kaufempfehlung von uns :-)
Fatamorgana Oktober 2016

Ich habe das EDT für meinen Mann. äh, mich gekauft. Ich liebe diesen Duft so sehr.

lecker! Auch das Damenparfum dieser Marke kann ich sehr empfehlen. Mein Mann mag den Duft auch gerne. Geschmackssache ist es ja bekanntlich.

aber wir finden ihn auf jeden Fall toll. Wir empfehlen es gerne weiter. Und übrigens, dass manche meinen, der Duft halte nicht lange, konnten wir nicht bestätigen.

5/5
★★★★★ schoener sommerduft: orange mit maskulinem hauch
Mark S Februar 2016

Nach einem Parfümforum riechend. Orange/Zitrone mit männlicher Note. Hochwertiger Sommerduft.

Andere Marken würden "Sport" im Namen haben. Eines der besten Sport-/Sommer-EDTs. Amazon garantiert Original. Alles top :-).

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Moschus, Tonkabohne
2008
Geranie, Hyazinthe, Muskatellersalbei, Zedernholz
100 ml
Bergamotte, Neroli, Petitgrain, Zitrusfrüchte
Alberto Morillas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram