Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml Herren Parfum

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Männer (EdP).
• Das Erscheinungsjahr ist 2018.
• Der Parfumeur ist Olivier Pescheux.
• Der Inhalt beträgt 30 ml.
• Die Basisnote besteht aus Tonkabohne und Vanille.
• Die Duftwirkung ist kräftig, leidenschaftlich, maskulin, selbstbewusst und temperamentvoll.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,52 €
Ø 34 €
32,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,52 €
Ø 34 €
32,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
ab 35,52 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace Eros Flame, Männer, 30 ml, Spray Kaufland Versace Eros Flame, Männer, 30 ml, Spray 3-4 Werktage 35,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
• Versace Eau de Parfum Eros Flame Otto Versace Eau de Parfum Eros Flame lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Versace VE741007, Versace Eros Flame Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Versace VE741007, Versace Eros Flame Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Versace VE741007, Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik Versace VE741007, Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 38,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,13 € → zum Angebot
Varianten: Versace Eros Flame Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.52 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Versace Eros Flame, Männer, 30 ml, Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,52 € 1184,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
Versace Eau de Parfum Eros Flame Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Versace VE741007, Versace Eros Flame Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 1266.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,13 € → zum Angebot
Versace VE741007, Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,23 € 1274.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,13 € → zum Angebot
Versace - Eros Flame Eau De Parfum - 30 Ml, Grundpreis: € 1.281,67 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 38,45 € 1281.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.349,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 40,49 € 1349.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 45,39 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml Male, Grundpreis: € 1.410,33 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 42,31 € 1410.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum für Herren 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,90 € 1430,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum für Herren 30 ml, Grundpreis: € 1.430,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,90 € 1430 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Versace, Eros Flame EdP Nat. Spray 0,3 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml

Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml: Ein Duft für den selbstbewussten Mann

Das Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml ist ein kraftvoller und leidenschaftlicher Duft, der 2018 von Olivier Pescheux kreiert wurde. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum für Männer bietet es eine langanhaltende und intensive Duftwirkung. Dieses Parfum ist ideal für Männer, die ihre maskuline und temperamentvolle Seite betonen möchten.

Einzigartige Duftkomposition für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums besteht aus einer erfrischenden Mischung von Bitterorange, Mandarine, Zitrone und schwarzem Pfeffer. Diese Kombination sorgt für einen dynamischen und belebenden Auftakt. Die Herznote vereint Geranie, Pfeffer und Rose, was dem Duft eine würzige und florale Tiefe verleiht. Die Basisnote aus Tonkabohne und Vanille rundet das Dufterlebnis mit einer warmen und sinnlichen Note ab.

Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Riecht sehr gut
Sarah Februar 2022

Das Parfüm hat einen angenehmen Duft, der meinem Freund zum Geburtstag viel Freude bereitet hat. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich, da der Duft lange anhält. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr lang anhaltender Duft
Lena z Januar 2022

Wir sind begeistert von diesem Parfum! Der langanhaltende Duft verbleibt bis zu 3 Tage, auch nach dem Duschen noch wahrnehmbar.

5/5
★★★★★ Nicht nur ein Parfüm!
Jill Dezember 2020

Beim Kauf des Produkts dachte ich nur an das Parfüm. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig! Normalerweise kostet der Duft viel mehr. Es kam eine größere Box mit Parfüm, After Shave Lotion und Duschgel an! Das war eine tolle Überraschung und das perfekte Geschenk für meinen Freund.

Bevor man online ein Parfüm bestellt, ist es ratsam, es in einem Laden wie Douglas zu testen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf! Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Original
Mr. K September 2020

Nach anfänglicher Skepsis wegen des Preises bin ich froh, dass das Parfum tatsächlich original ist. Sehr zufrieden! Die Lieferzeit von 2 Wochen lohnt sich, top Qualität! Werde sicher zu Weihnachten wieder bestellen, um zu verschenken :).

4/5
★★★★☆ Go for it
Mell Juni 2021

Der Duft dieser kleinen Flasche hält lange an, sodass man nicht so viel davon braucht wie bei anderen Parfüms. Ein Kauf reicht bei mir für mindestens ein halbes Jahr. Der Duft ist angenehm und definitiv einzigartig.

3/5
★★★☆☆ Kann man, muss man aber nicht
Marco Mai 2020

Dieser Duft ist wirklich eine Geschmackssache. Nicht jeder wird ihn mögen, aber es lohnt sich, ihn auszuprobieren. Ein einzigartiges und interessantes Aroma, das Aufmerksamkeit erregt. Ein Muss für diejenigen, die gerne neue Dinge entdecken und sich von der Masse abheben möchten. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich überraschen!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
30 ml
Olivier Pescheux
Duftbeschreibung
Tonkabohne, Vanille
Versace Eros, Versace Eros Flame
kräftig, leidenschaftlich, maskulin, selbstbewusst, temperamentvoll
Geranie, Pfeffer, Rose
Bitterorange, Mandarine, Zitrone, schwarzer Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram