Versace Eros Flame Eau de Parfum 200 ml Herren Parfum

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2018 Inhalt in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,63 €
Ø 78 €
77,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,89 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,63 €
Ø 78 €
77,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,89 €
ab 79,63 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERSACE Eros Flame EDP proshop DE VERSACE Eros Flame EDP Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 79,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,62 € → zum Angebot
• Versace Eros Flame, Männer, 200 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Versace Eros Flame, Männer, 200 ml, Spray, 1 Stück(e) 3-4 Werktage 80,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,28 € → zum Angebot
• Versace Eros Flame Edp Spray 200 ml G0021696695 Nexalia Versace Eros Flame Edp Spray 200 ml G0021696695 81,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 86,15 € → zum Angebot
• Versace Eau de Parfum Versace Eros Flame Eau de Parfum (EDP) 200ml Otto Versace Eau de Parfum Versace Eros Flame Eau de Parfum (EDP) 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Versace Eros Flame Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.63 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
VERSACE Eros Flame EDP ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 79,63 € 398.15 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Versace Eros Flame, Männer, 200 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,38 € 401,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 85,28 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Edp Spray 200 ml G0021696695 Nexalia Angebotsinfo 81,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 86,15 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 424,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 84,99 € 424.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum Spray 200 ml, Grundpreis: € 425,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 84,99 € 424.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 440,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 88,04 € 440.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau De Parfum 200 ml Herren, Grundpreis: € 463,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 92,60 € 463 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 98,59 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum Spray 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 93,82 € Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum Spray 200 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 93,82 € 469.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis: € 488,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,50 € 487.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Versace Eau de Parfum Versace Eros Flame Eau de Parfum (EDP) 200ml Otto SKUNDYS OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Versace Eros Flame Eau De Parfum Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 103,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Versace Eros Flame Eau de Parfum 200 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr lang anhaltender Duft
Lena z Januar 2022

Wir sind absolut begeistert von diesem Parfüm! Der langanhaltende Duft bleibt auch nach mehreren Tagen spürbar. Selbst nach dem Duschen verfliegt er nicht. Ein wahrer Genuss für die Sinne!.

5/5
★★★★★ Nicht nur ein Parfüm!
Jill Dezember 2020

Bei meiner Bestellung dachte ich, dass es nur um das Parfüm ging. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich toll! Normalerweise kostet der Duft deutlich mehr. Jedoch wurde mir eine größere Box geliefert, mit Parfüm, After Shave Lotion und Duschgel! Ich war angenehm überrascht und es war das perfekte Geschenk für meinen Freund.

Bevor man online ein Parfüm kauft, sollte man es vielleicht vorher bei Douglas oder einem anderen Geschäft testen, um sicherzugehen, dass es einem gefällt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und froh über meinen Kauf!.

5/5
★★★★★ Original
Daggels September 2020

Anfangs skeptisch, ob das Parfüm für diesen Preis original ist, aber ich wurde positiv überrascht. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! Die Lieferzeit von 2 Wochen hat sich gelohnt. Werde definitiv zu Weihnachten erneut bestellen, um zu verschenken. Top! 🎁🎄 #Parfüm #Original #Weihnachtsgeschenk #Zufriedenheit.

4/5
★★★★☆ Go for it
Mell Juni 2021

Das Fläschchen ist klein, aber der Duft hält lange an und man muss sich nicht darin baden wie bei anderen Parfums. Ein Kauf reicht bei mir für mindestens ein halbes Jahr. Der Duft ist angenehm und definitiv anders als andere.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht wie erwartet Geruch verfliegt sofort nach dem aufspüren.
Tristan September 2021

Nach anfänglicher Frische enttäuschte dieses Produkt leider schnell. Der Duft verfliegt nach dem Auftragen schnell und ist wenig präsent. Selbst andere bemerken ihn kaum.

Die Flasche aus dem Fachgeschäft war dagegen deutlich intensiver beim ersten Sprühen. Leider entsprach die vermeintlich frische Charge nicht meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ NICHT KAUFEN! NICHT ORIGINAL!
Xann Oktober 2020

Ich habe diesen Duft aufgrund positiver Kundenbewertungen als Originalprodukt gekauft. Leider wurde ich enttäuscht, da es sich nicht um das Original handelt. Optisch ähnlich, riecht es jedoch wie ein billiges Parfüm.

Der Duft verfliegt schnell und hält nicht lange. Fazit: Kein Original. Für das Geld gibt es bessere Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
200 ml
Olivier Pescheux
Duftbeschreibung
Tonkabohne, Vanille
Versace Eros, Versace Eros Flame
kräftig, leidenschaftlich, maskulin, selbstbewusst, temperamentvoll
Geranie, Pfeffer, Rose
Bitterorange, Mandarine, Zitrone, schwarzer Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram