Verbatim Charge 'n' Go 5000 mAh pink Mobile Powerbank

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5.000 mAh Li-Polymer-Akku versorgt Smartphones und Tablets unterwegs mit Energie
• 20 Watt Ausgangsleistung ermöglicht beschleunigte Ladezeiten bei kompatiblen Geräten
• 15 Watt Wireless Charging mit MagSafe-Technologie für kabelloses Laden ohne Stecker
• Power Delivery 3.0 und Quick Charge 3.0 laden moderne Smartphones herstellerübergreifend schnell
• Bidirektionale USB-C-Schnittstelle vereinfacht Kabelmanagement durch kombinierte Ein- und Ausgangsfunktion
• Sechs Sicherheitsfunktionen schützen vor Kurzschluss, Überhitzung und Überladung während des Betriebs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,21 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,21 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 27,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 32243, Verbatim Charge ŽnŽ Go Magnetic Powerbank 5000 mAh pink Mindfactory Verbatim 32243, Verbatim Charge ŽnŽ Go Magnetic Powerbank 5000 mAh pink Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,11 € → zum Angebot
• Verbatim 32243, Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 5000 mAh Fast Voelkner Verbatim 32243, Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 5000 mAh Fast Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
• Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 5000 mAh Fast Charge, Quick Otto Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 5000 mAh Fast Charge, Quick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
• Verbatim Charge'n'Go Magnetic Powerbank 5000mAh 15W PD20W USB-C Rosa Amazon Marketplace Verbatim Charge'n'Go Magnetic Powerbank 5000mAh 15W PD20W USB-C Rosa 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Charge 'n' Go 5000 mAh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.21 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 32243, Verbatim Charge ŽnŽ Go Magnetic Powerbank 5000 mAh pink ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,11 € → zum Angebot
Verbatim 32243, Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 5000 mAh Fast Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
Verbatim 32243, Verbatim Charge 'n' Go - Induktive Power Bank - magnetische Halterung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 5000 mAh Fast Charge, Quick Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Verbatim Charge ́n ́ Go Magnetic Powerbank 5000 mAh pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Verbatim 32243, Verbatim Charge 'n' Go Lithium Polymer (LiPo) 5000 mAh Kabelloses JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Verbatim - Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 5000 Mah Fast Charge, Quick ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
Verbatim 32243, Verbatim Charge-n-Go Magnetic Power Bank 5000 mAh pink mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 31,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
VERBATIM 32243, Verbatim Charge A'nA' Go Magnetic Wireless Power Bank 5000 Pik 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 32,34 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,17 € → zum Angebot
Verbatim 32243, Verbatim Charge 'n' Go - Induktive Power Bank - magnetische Halterung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Verbatim Charge'n'Go Magnetic Powerbank 5000mAh 15W PD20W USB-C Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Verbatim 32243, VERBATIM Powerbank Charge 'n' Go, Magnetisch, 5000 mAh, USB-C, Rosa toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 4-5 Werktage 41,00 € + 7,08 € Versand Gesamt 48,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verbatim Charge 'n' Go 5000 mAh pink

Verbatim Charge 'n' Go 5000 mAh pink – Kompakte Energiereserve mit MagSafe

Die Energieversorgung unterwegs beginnt mit der Gewissheit, den Ladestand jederzeit im Blick zu behalten. Diese kompakte Powerbank kombiniert 5.000 mAh Kapazität mit MagSafe-Technologie und schafft damit eine praktische Lösung für spontane Ladevorgänge ohne Kabelsalat. Die Li-Polymer-Akkutechnologie sorgt für zuverlässige Energieabgabe in handlichem Format. Das pinke Gehäuse macht das Gerät in der Tasche leicht auffindbar. Mit 20 Watt Ausgangsleistung lädt die Powerbank moderne Smartphones merklich schneller als herkömmliche Modelle mit Basisausstattung.

Vielseitige Schnelllade-Standards für unterschiedliche Geräte

Das Gerät unterstützt vier verschiedene Schnelllade-Protokolle und passt sich damit automatisch an angeschlossene Endgeräte an. Power Delivery 3.0 versorgt moderne Smartphones und kompakte Tablets mit optimaler Leistung, während Quick Charge 3.0 ältere Android-Geräte mit beschleunigter Ladung bedient. Apple Fast Charge aktiviert sich bei iPhones automatisch, Samsung Adaptive Fast Charging funktioniert herstellerspezifisch. Diese breite Kompatibilität macht separate Ladegeräte für unterschiedliche Gerätefamilien überflüssig. Die bidirektionale USB-C-Schnittstelle dient gleichzeitig als Ein- und Ausgang, wodurch nur ein Kabel für das eigene Aufladen der Powerbank und die Versorgung angeschlossener Geräte benötigt wird.

Verbatim Charge 'n' Go 5000 mAh pink Test

3/5
★★★☆☆ Gute Powerbank, aber nur auf erste Sicht
Carolin E Juli 2025

Bei der ersten Bestellung fehlte die Powerbank, die Nachlieferung kam dann zuverlässig. Die mitgelieferte Magnetbefestigung ist sehr schwach: Beim ersten Test löste sich der Magnet vom Handy wegen schwachem Kleber, beim zweiten Mal schaltete die Powerbank unter der Hülle ab. Nach einem Sturz hat sie bereits mehrere Kratzer. Positiv: Das Laden funktioniert einwandfrei. Insgesamt gute Ladeleistung, aber mangelhafte Magnetbefestigung und empfindliche Oberfläche.

3/5
★★★☆☆ Was fehlt an diesen Produkt
Amazon Kunde November 2024

Das Gerät bietet viele moderne Features, allerdings fehlt ein Steckdosen-Ladekabel und es ist ziemlich schwer. Der integrierte Magnet haftet kaum am Smartphone — durch das Gewicht rutscht die Powerbank leicht ab. Verarbeitungsqualität und Anschluss sind in Ordnung. Ich habe das 10.

000-mAh-Modell bestellt, die Entladung ist jedoch recht hoch, sodass ich es nach kurzer Nutzung wieder aufladen musste. Daher nur 3 von 5 Sternen. Positiv: schneller Versand. Insgesamt solide Technik, aber Gewicht, fehlendes Ladezubehör und schwacher Magnet mindern den Nutzwert.

3/5
★★★☆☆ Power Bank für Traveller geeignet
leeqy Oktober 2024

Die magnetische Powerbank wird beim Laden des iPhone 12 mini etwas warm, ist dafür sehr leicht, liefert etwa 1,5 vollständige Aufladungen und eignet sich gut als kompakte Reise-Powerbank für Reisende.

5/5
★★★★★ Sehr gute Power Bank.
Fred Januar 2026

Funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
pink
Mobile Powerbank, Multi-Powerbank, Wireless Powerbank
Ausstattung
MagSafe
Konnektivität
USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
105 x 65 x 9,6 mm
124 g
Technische Daten
5.000 mAh
Li-Polymer
Schnellladefunktion
2,4 A
Entladeschutz, Fremdkörpererkennung, Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
2,4 A
20 W
Apple Fast Charge, Power Delivery 3.0, Quick Charge 3.0, Samsung Adaptive Fast Charging
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram