VELOFLEX Gästebuch Classic 21x24/144 blau

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gästebuch Farbe: blau Einband: Papiereinband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,87 €
Ø 13 €
12,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,87 €
Ø 13 €
12,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 12,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Veloflex Gästebuch Classic 205x240mm 144 Seiten blau Mc Büro Veloflex Gästebuch Classic 205x240mm 144 Seiten blau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 12,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
• VELOFLEX - Gästebuch Classic mit Prägung, 144 Seiten, Blau Amazon VELOFLEX - Gästebuch Classic mit Prägung, 144 Seiten, Blau Auf Lager 16,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• Veloflex Gästebuch d-blau 205x240 m. Farbpräg. - Blau Kaufland Veloflex Gästebuch d-blau 205x240 m. Farbpräg. - Blau 3-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: VELOFLEX Gästebuch Classic 21x24/144
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.87 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Veloflex Gästebuch Classic 205x240mm 144 Seiten blau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
VELOFLEX - Gästebuch Classic mit Prägung, 144 Seiten, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
VELOFLEX - Gästebuch Classic mit Prägung, 144 Seiten, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Veloflex Gästebuch d-blau 205x240 m. Farbpräg. - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

VELOFLEX Gästebuch Classic 21x24/144 blau Test

5/5
★★★★★ Das schönste Gästebuch kann...
Mario M Juli 2022

Das Gästebuch ist hübsch gestaltet und gut verarbeitet, aber leider können schreibfaule Gäste nicht verändert werden. Der Preis ist überdurchschnittlich fair, obwohl Gästebücher im Allgemeinen teuer erscheinen. Vielleicht liegt es an der geringen Auflage. Selbst die Bücher vom Zauberfuzzi sind trotz hoher Stückzahlen ziemlich kostspielig.

Trotzdem abgesehen davon, suche ich immer noch nach einem Trick, um die Gäste zum Schreiben zu motivieren. Wenn du Tipps hast, lass es mich wissen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus, gute Papierqualität innen.
JR August 2019

Für meinen runden Geburtstag habe ich dieses Buch als Gästebuch verwendet und war sehr zufrieden. Die Qualität des Papiers und die Bindung sind erstklassig. Dadurch war es problemlos möglich, Fotos zu den Einträgen hinzuzufügen.

Die Anleitung, nur die linke Seite zu beschriften oder zu bemalen, war sehr hilfreich. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Ein schönes Buch
Matthias Juni 2018

Optisch ansprechendes Buch mit dünnen Seiten und schönem Schriftzug. Trotzdem nicht das Richtige für uns aufgrund der überflüssigen Seiten. Wir haben uns für ein anderes Produkt entschieden.

5/5
★★★★★ GÄSTEBUCH
Mandy März 2018

Dieses Gästebuch für meine Ferienwohnung ist einfach perfekt! Es sieht so gut aus und erfüllt seinen Zweck. Wenn es voll ist, werde ich auf jeden Fall wieder eines kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Regina
Regina Oktober 2017

Das elegante Gästebuch in Silber war perfekt für den 70. Geburtstag. Durch das einfache Design wirkt es sehr edel und lässt sich leicht personalisieren.

Die gute Bindung sorgt dafür, dass das Buch lange hält und dank der qualitativ hochwertigen Seiten lässt es sich angenehm beschriften. Ein schönes Erinnerungsstück für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Schlicht gehalten und sehr schön in der Farbe!
Amazon Kunde September 2017

Dieses schlichte goldfarbene Gästebuch eignet sich perfekt für eine goldene Hochzeit. Der goldene Schriftzug "Gäste" setzt sich auffällig ab und macht das Buch zu einem schönen Erinnerungsstück. Sehr empfehlenswert für besondere Anlässe.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Gästebuch
blau
Papiereinband
10 x 15 cm, 9 x 13 cm
Einkleben
Eigenschaften
144
210 x 240 mm
weiß
Schreibpapier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram