VAUDE Women's Skomer Hiking Top dark sea Damen-Top

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 25% Lyocell - Hauptstoff : 75% Polyester (recycelt) Produkttyp: Damen-Top
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,11 €
Ø 28 €
28,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,11 €
Ø 28 €
28,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 28,11 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen-Top 'Skomer Hiking' mit Ausschnittdetail, dark sea, Gr. 40... memolife VAUDE Damen-Top 'Skomer Hiking' mit Ausschnittdetail, dark sea, Gr. 40... Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 28,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• Vaude Skomer Hiking Damentop dunkelblau 48 - Damenshirts, -blusen & -pullover Fritz Berger Vaude Skomer Hiking Damentop dunkelblau 48 - Damenshirts, -blusen & -pullover siehe Shop 34,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Skomer Hiking Top Amazon VAUDE Women's Skomer Hiking Top Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• VAUDE Tanktop Wo Skomer Hiking Top Otto VAUDE Tanktop Wo Skomer Hiking Top lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer Hiking Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.11 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Damen-Top 'Skomer Hiking' mit Ausschnittdetail, dark sea, Gr. 40 Erwachsene ✓ Bester Preis Größe: 40 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 28,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Top 'Skomer Hiking' mit Ausschnittdetail, dark sea, Gr. 36 Erwachsene Größe: 36 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 31,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Top 'Skomer Hiking' mit Ausschnittdetail, dark sea, Gr. 42 Erwachsene Größe: 42 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 31,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Top 'Skomer Hiking' mit Ausschnittdetail, dark sea, Gr. 38 Erwachsene Größe: 38 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 34,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,68 € → zum Angebot
Vaude Skomer Hiking Damentop dunkelblau 48 - Damenshirts, -blusen & -pullover Größe: 48 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 34,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Vaude 422301790420, Vaude - Women's Skomer Hiking Top - Top Gr 42 blau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Vaude 422301790340, Vaude - Women's Skomer Hiking Top - Top Gr 34 blau Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Vaude 42230-179-EU 34, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe XXS, blau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Vaude 42230-179-EU 44, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe XL, blau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 36,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Vaude 42230-179-EU 46, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe XXL, blau) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Vaude 42230-179-EU 36, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Vaude 42230-179-EU 38, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe S, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Skomer Hiking Top dark sea Test

5/5
★★★★★ Super T-Shirt auch für den Sport
Frieda Juni 2025

Hübsches Shirt mit hochwertigem Material und guter Passform in meiner Größe. Beim ersten Exemplar war der Ausschnitt leicht schief, deshalb habe ich es retourniert und neu bestellt; das zweite sitzt wie gewünscht tadellos. Der Preis ist leider gestiegen, daher bestelle ich eine weitere Farbe erst im Spätherbst/Winter. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gute Marke
dagi h August 2021

Ich bin absolut begeistert von VAUDE! Obwohl ich selbst nicht viel wandere oder Fahrrad fahre, erfüllt die Kleidung meine Ansprüche an Qualität, Langlebigkeit und Nachhaltigkeit. Der Preis ist zwar hoch, aber jeden Cent wert. Das Top ist super leicht, luftig und perfekt geschnitten - ideal für warme Sommertage. Selbst nach mehrmaligem Tragen bleibt es geruchlos.

Einzig die leichte Transparenz stört minimal, jedoch trägt man normalerweise etwas darunter. VAUDE steht für Verantwortung und Nachhaltigkeit, was ich sehr schätze. Ich kann diese Marke und ihre Produkte jedem wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schön
Mama.checkt.das.schonMama.checkt.das.schon Juni 2024

Positiv: - Attraktiver und femininer Schnitt dank Abnähern - Größenentsprechend - Ausreichend lang, endet nicht am Bauchnabel - Hochwertiger Logo-Schriftzug auf der Brust Negativ: - Nicht reinweiß, sondern gestreiftes Gewebe - Ziemlich durchsichtig Kaufempfehlung! Bleibt nach dem Waschen formstabil und trocknet schnell.

5/5
★★★★★ Top
Manuela T Januar 2026

Schöner Schnitt, tolle Farbe, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
blau
25% Lyocell, Hauptstoff : 75% Polyester (recycelt)
Damen-Top
Damen-Outdoorshirt
Allgemeines
Frühling/Sommer 2023
Größe & Design
gestreift
Regular Fit
ärmellos
Information zur Nachhaltigkeit
Green Shape, Grüner Knopf
Material & Eigenschaften
Kambodscha

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram