VAUDE Women's Skomer Hiking Top (42230) white Damen-T-Shirt

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 25% Lyocell - 75% Polyester (recycelt) Produkttyp: Damen-T-Shirt - Damen-Top
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 28,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Skomer Hiking Top Amazon VAUDE Women's Skomer Hiking Top Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Vaude 42230-001-EU 48, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe 3XL, weiss) female Bergzeit Vaude 42230-001-EU 48, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe 3XL, weiss) female Lieferzeit 2-4 Tage 30,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
• Vaude 422300010460, Vaude - Women's Skomer Hiking Top - Top Gr 46 weiß Bergfreunde Vaude 422300010460, Vaude - Women's Skomer Hiking Top - Top Gr 46 weiß 2 - 3 Werktage 36,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• Vaude 42230, VAUDE Damen Top Wo Skomer Hiking Top white female intersport Vaude 42230, VAUDE Damen Top Wo Skomer Hiking Top white female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer Hiking Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Women's Skomer Hiking Top ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer Hiking Top Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Vaude 42230-001-EU 48, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe 3XL, weiss) female Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Vaude 42230-001-EU 38, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe S, weiss) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Vaude 42230-001-EU 46, Vaude Damen Skomer Hiking Top (Größe XXL, weiss) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Vaude 422300010460, Vaude - Women's Skomer Hiking Top - Top Gr 46 weiß Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Vaude 422300010420, Vaude - Women's Skomer Hiking Top - Top Gr 42 weiß Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Vaude 42230, VAUDE Damen Top Wo Skomer Hiking Top white female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 42230, VAUDE Damen Top Wo Skomer Hiking Top white female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Vaude 42230, VAUDE Damen Top Wo Skomer Hiking Top white female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
VAUDE Damen Top Wo Skomer Hiking Top intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Vaude 42230, VAUDE Damen Top Wo Skomer Hiking Top white female Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Skomer Hiking Top (42230) white Test

5/5
★★★★★ Super T-Shirt auch für den Sport
Frieda Juni 2025

Schönes, hochwertiges Shirt mit tollem Material und guter Passform in meiner Größe. Beim ersten Exemplar war der Ausschnitt schief, deshalb retourniert und neu bestellt – das zweite sitzt perfekt. Verarbeitung wie gewohnt tadellos.

Preis ist allerdings gestiegen, daher bestelle ich eine weitere Farbe erst im Spätherbst/Winter. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gute Marke
dagi h August 2021

Ich bin kein Fan von Outdoor-Aktivitäten, aber VAUDE erfüllt meine Ansprüche an hochwertige, langlebige und nachhaltige Kleidung. Es kostet zwar etwas mehr, aber die Qualität ist spitze. Das luftige und leicht geschnittene Top ist perfekt für warme Sommertage und behält selbst nach mehreren Anwendungen seine Frische.

Durch die leichte Transparenz stört es nicht, da man normalerweise etwas darunter trägt. Ich empfehle diese Marke und ihre Kleidung jedem, der Wert auf Verantwortung und Nachhaltigkeit legt. VAUDE hat mich als Nicht-Sportler überzeugt und ich bin immer zufrieden mit ihren Produkten.

4/5
★★★★☆ Schön
Mama.checkt.das.schonMama.checkt.das.schon Juni 2024

Positiv: Ein schöner, femininer Schnitt mit Abnähern und Größengetreu. Das Shirt ist ausreichend lang und hochwertig mit eingesticktem Logo. Negativ: Das Weiß ist nicht rein, sondern gestreift und das Material ziemlich durchscheinend. Kaufempfehlung! Formstabil nach dem Waschen, trocknet schnell.

5/5
★★★★★ Top
Manuela T Januar 2026

Schöner Schnitt, tolle Farbe, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
weiß
25% Lyocell, 75% Polyester (recycelt)
Damen-T-Shirt, Damen-Top
Damen-Outdoorshirt
Größe & Design
ärmellos
Information zur Nachhaltigkeit
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Material & Eigenschaften
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram