VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III coconut Trekkinghose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 89% Polyamid und 11% Elastan.
• Sie verfügt über vorgeformte Knie und einen elastischen Bund mit Gürtelschlaufen.
• Die Hose ist abriebfest, elastisch und schnelltrocknend.
• Praktische Bein- und Fronttaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Hose ist wasserabweisend und somit ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
102,16 €
Ø 110 €
102,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
102,16 €
Ø 110 €
102,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 102,16 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 426165094440, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - Bergfreunde Vaude 426165094440, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
• Vaude 42616, VAUDE Damen Hose Wo Farley Stretch Capri T-Zip Pants coconut female intersport Vaude 42616, VAUDE Damen Hose Wo Farley Stretch Capri T-Zip Pants coconut female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri T-Zip III, Wasserabweisende Zip-Off Amazon VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri T-Zip III, Wasserabweisende Zip-Off Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III (1-tlg) Otto VAUDE Funktionshose Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.16 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Vaude 426165094440, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - ✓ Bester Preis Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Vaude 426165090360, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Vaude 426165090400, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Vaude 426165094340, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Vaude 426165094420, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Vaude 426165094380, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Vaude 426165094460, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Vaude 426165090480, Vaude - Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III - Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Vaude 42616, VAUDE Damen Hose Wo Farley Stretch Capri T-Zip Pants coconut female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Vaude 42616, VAUDE Damen Hose Wo Farley Stretch Capri T-Zip Pants coconut female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Vaude 42616, VAUDE Damen Hose Wo Farley Stretch Capri T-Zip Pants coconut female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Vaude 42616-509-EU 36 LONG, Vaude Damen Farley Stretch Capri T-Zip III Hose (Größe Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III coconut

VAUDE Women"s Farley Stretch Capri T-Zip Pants III coconut: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die VAUDE Women"s Farley Stretch Capri T-Zip Pants III coconut ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiastinnen. Diese Trekkinghose für Damen überzeugt durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und ihre hochwertige Verarbeitung. Die braune Farbe und das elastische Material sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, während die vorgeformten Knie und der elastische Bund mit Gürtelschlaufen für eine optimale Passform sorgen.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Outdoorhose ist speziell für die Jahreszeiten Frühling und Sommer konzipiert. Sie gehört zur VAUDE Trek-Hike Serie und bietet zahlreiche praktische Features. Die Hose ist abriebfest, elastisch und schnelltrocknend, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei allen Wetterbedingungen macht. Dank der Zip-Off-Funktion kann die Hose schnell in eine Caprihose umgewandelt werden, was besonders an warmen Tagen von Vorteil ist.

VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III coconut Test

5/5
★★★★★ Lieblingshose
H. H April 2024

Diese Hose hat sich zu meinem Lieblingsstück entwickelt. Ihr leichtes Material ist angenehm weich und die Passform in Größe 36 bei einer Größe von 164 cm und 58 kg ist perfekt. Besonders praktisch sind die seitlichen Taschen mit Reißverschluss sowie die kleine Tasche am Oberschenkel, ideal für kleinere Smartphones oder einen Schlüssel.

Die abzipbaren Beine machen die Hose vielseitig einsetzbar, ohne den Tragekomfort zu beeinträchtigen. Dank ihres dünnen Materials eignet sie sich sowohl für warme Sommertage als auch kühle Abende. Ich hatte sie sogar bei Temperaturschwankungen von 10 bis 26 Grad Celsius auf einer Flugreise dabei - einfach perfekt für jede Gelegenheit.

5/5
★★★★★ Perfekte Wanderhose _ Top Qualitäl, funktional und bequem
Reza November 2023

Die Wanderhose von Vaude bietet unbezahlbare Qualität: Hervorragendes Material, Top-Verarbeitung und das praktische abnehmbare Hosenbein-System. Das Tragen ist äußerst angenehm und macht das Wandern zum Vergnügen. Die Reißverschlüsse sind hochwertig angebracht, was das Abnehmen der Hosenbeine spielend einfach macht. Absolut empfehlenswert für alle Wanderfreunde.

5/5
★★★★★ Tolle und bequeme Hose
Silke Juni 2023

Auf der Suche nach einer Wanderhose, die meine Knie bedeckt, fand ich die perfekte Lösung bei Vaude. Die Hose überzeugt mit ihrer hochwertigen Qualität, dem bequemen Stretch und einem tollen Design, egal ob mit hochgezippten oder normalen Hosenbeinen. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und bequeme WAnderhose
Elvira W August 2022

Ich bin begeistert von der Optik und dem Schnitt dieser Hose, die perfekt den normalen Größen entspricht und optimal sitzt. Dank der Zip-off Funktion kann sie auch schnell in eine 3/4-Hose umgewandelt werden, ideal für längere Wanderungen, um Gewicht zu sparen. Zudem ist sie ökologisch hergestellt und das strapazierfähige Material verspricht eine hohe Qualität. Ich bin gespannt, wie sie sich im Alltag bewähren wird, aber bislang bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Gute Passform
Elfriede M April 2023

Der Taillenbund sitzt schön hoch, ideal für Frauen mit Bäuchlein. Oberschenkel und Waden fühlen sich angenehm lässig an. Nicht zu eng, nicht zu weit, nur etwas zu lang für 1,68m. Insgesamt perfekte Passform. Sehr zufrieden mit Lieferung, gerne wieder.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe erhalten
BP Mai 2023

Tolle Hose, jedoch falsche Größe erhalten. Kürzen nicht möglich wegen seitlichem Reißverschluss am Schienbein. Musste beide zurückschicken. Gut verarbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
braun
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Frühling/Sommer
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
wasserabweisend
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram