VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III black Trekkinghose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 89% Polyamid und 11% Elastan.
• Sie ist wasserabweisend und schnelltrocknend.
• Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen sorgt für optimalen Sitz.
• Praktische Fronttaschen und eine Beintasche bieten ausreichend Stauraum.
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine schnelle Umwandlung in eine Caprihose.
• Die Hose trägt die Siegel Green Shape und Grüner Knopf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,89 €
Ø 86 €
84,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,89 €
Ø 86 €
84,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 85,89 €
91 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42616, Vaude Damen Wanderhose W FARLEY STRETCH CAPRI T-ZIP PANTS Unisex 20 engelhorn Vaude 42616, Vaude Damen Wanderhose W FARLEY STRETCH CAPRI T-ZIP PANTS Unisex 20 auf Lager 85,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
• VAUDE - Farley Stretch Capri T-Zip Trekkinghose Damen schwarz Sport Bittl VAUDE - Farley Stretch Capri T-Zip Trekkinghose Damen schwarz 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri T-Zip III, Wasserabweisende Zip-Off Amazon VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri T-Zip III, Wasserabweisende Zip-Off Auf Lager 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III (1-tlg) Otto VAUDE Funktionshose Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.89 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
17
19
21
23
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Vaude 42616, Vaude Damen Wanderhose W FARLEY STRETCH CAPRI T-ZIP PANTS Unisex 20 ✓ Bester Preis Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 85,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Vaude 42616, Vaude Damen Wanderhose W FARLEY STRETCH CAPRI T-ZIP PANTS Unisex 38 Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 85,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Vaude 42616, Vaude Damen Wanderhose W FARLEY STRETCH CAPRI T-ZIP PANTS Unisex 19 Größe: 19 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 85,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Vaude 42616, Vaude Damen Wanderhose W FARLEY STRETCH CAPRI T-ZIP PANTS Unisex 21 Größe: 21 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 85,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Vaude 42616, Vaude Damen Wanderhose W FARLEY STRETCH CAPRI T-ZIP PANTS Unisex 44 Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 85,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
VAUDE - Farley Stretch Capri T-Zip Trekkinghose Damen schwarz Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
VAUDE - Farley Stretch Capri T-Zip Trekkinghose Damen schwarz Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri T-Zip III, Wasserabweisende Zip-Off Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri T-Zip III, Wasserabweisende Zip-Off Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-zip Pants III black (010) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE 426160100420, VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-zip Pants III black (010) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE 426160100400, VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-zip Pants III black (010) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III black

VAUDE Women"s Farley Stretch Capri T-Zip Pants III black: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die VAUDE Women"s Farley Stretch Capri T-Zip Pants III black ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiastinnen. Diese Trekkinghose bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Sie ist speziell für die Frühlings- und Sommermonate konzipiert und überzeugt durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Outdoorhose besteht aus 89% Polyamid und 11% Elastan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht. Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen sorgt für einen optimalen Sitz, während die vorgeformten Knie zusätzlichen Komfort bieten. Die Hose ist schnelltrocknend und wasserabweisend, was sie perfekt für wechselnde Wetterbedingungen macht.

VAUDE Women's Farley Stretch Capri T-Zip Pants III black Test

5/5
★★★★★ Lieblingshose
H. H April 2024

Diese leichte Hose mit angenehm weichem Material ist mein Lieblingsstück. Sie passt perfekt in Größe 36 bei 164cm und 58kg. Die seitlichen Taschen und die kleine Oberschenkeltasche mit Reißverschluss sind praktisch für kleine Gegenstände.

Die Beine sind abzippar und der Reißverschluss stört nicht. Dank der dünnen Stoffqualität kann man die Hose im Sommer und an kühleren Tagen tragen. Ich habe sie sogar auf einem Flug bei Temperaturen von 10 bis 26 Grad Celsius getragen, und sie war perfekt.

5/5
★★★★★ Perfekte Wanderhose _ Top Qualitäl, funktional und bequem
Reza November 2023

Die Vaude Wanderhose überzeugt mit hochwertiger Qualität und praktischem Design. Mit abnehmbaren Hosenbeinen ist sie ideal für Wanderungen bei wechselhaftem Wetter. Die Hose ist sehr bequem zu tragen und macht jede Wanderung zum Vergnügen. Die Reißverschlüsse sind gut verarbeitet und ermöglichen ein einfaches Abnehmen der Hosenbeine. Eine klare Empfehlung für alle Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Tolle und bequeme Hose
Silke Juni 2023

Auf der Suche nach einer Wanderhose, die das Knie bedeckt, bin ich auf die Vaude Hose gestoßen. Sie überzeugt mit hochwertiger Qualität, tollem Tragekomfort durch Stretchmaterial und ansprechendem Design, egal ob mit gezippten Beinen oder nicht. Perfekt für die nächste Wanderung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und bequeme WAnderhose
Elvira W August 2022

"Diese Hose überzeugt mich auf ganzer Linie! Nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch der perfekte Sitz und die praktische Zip-off-Funktion machen sie ideal für lange Wanderungen. Das umweltfreundliche Material sorgt zudem für ein gutes Gewissen. Ich bin gespannt, wie sie sich im Alltag bewährt, aber bisher macht sie einen sehr strapazierfähigen Eindruck. Eine klare Kaufempfehlung für alle Outdoor-Liebhaber!".

4/5
★★★★☆ Gute Passform
Elfriede M April 2023

Der Taillenbund sitzt schön hoch, perfekt für Frauen mit sanftem Bäuchlein. Die Passform an Oberschenkel und Waden ist angenehm lässig. Nicht zu eng, nicht zu weit, nur etwas lang für 1,68m. Insgesamt sehr zufrieden mit Lieferung. Gerne wieder!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe erhalten
BP Mai 2023

Die Hose ist qualitativ hochwertig und gut verarbeitet, jedoch habe ich leider zweimal die falsche Größe erhalten. Aufgrund des seitlichen Reißverschlusses am Schienbein war eine Anpassung nicht möglich. Daher mussten beide Hosen zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Frühling/Sommer
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
wasserabweisend
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram