VAUDE Valero Poncho Lemon Regenponcho

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Poncho besteht aus Polyamid und Polyurethan, was ihn besonders langlebig macht.
• Er ist wasserdicht und bietet optimalen Schutz vor Nässe.
• Die verstellbare Kapuze sorgt für zusätzlichen Schutz.
• Mit einem Gewicht von nur 353 g ist er leicht und angenehm zu tragen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
52,99 €
Ø 49 €
38,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
52,99 €
Ø 49 €
38,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
ab 52,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Valero Poncho boc24 Vaude Valero Poncho siehe Shop 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 37174395200, Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Grün S Mann Lemon BikeInn Vaude Bike 37174395200, Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Grün S Mann Lemon siehe Shop 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• VAUDE Valero Poncho, Regenponcho mit Ärmeln, wasserdicht und winddicht, lemon,... Amazon VAUDE Valero Poncho, Regenponcho mit Ärmeln, wasserdicht und winddicht, lemon,... Auf Lager 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• VAUDE Regenponcho Valero Poncho (1-St) wasserdichter Regenponcho mit Kapuze Otto VAUDE Regenponcho Valero Poncho (1-St) wasserdichter Regenponcho mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Valero Poncho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude Valero Poncho ✓ Bester Preis Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 37174395200, Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Grün S Mann Lemon Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 37174395300, Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Grün M Mann Lemon Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 37174395500, Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Grün XL Mann Lemon Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 37174395600, Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Grün 2XL Mann Lemon Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 37174395400, Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Grün L Mann Lemon Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude 03717, VAUDE Valero Poncho lemon male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
VAUDE Valero Poncho, Regenponcho mit Ärmeln, wasserdicht und winddicht, lemon, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
VAUDE Valero Poncho, Regenponcho mit Ärmeln, wasserdicht und winddicht, lemon, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Vaude 037174395300, Vaude - Valero Poncho - Hardshelljacke Gr M grün Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Vaude 037174395200, Vaude - Valero Poncho - Hardshelljacke Gr S grün Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Vaude 037174395400, Vaude - Valero Poncho - Hardshelljacke Gr L grün Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Valero Poncho Lemon

VAUDE Valero Poncho Lemon: Der perfekte Begleiter für regnerische Tage

Der VAUDE Valero Poncho Lemon ist die ideale Wahl für alle, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf Outdoor-Aktivitäten verzichten möchten. Dieser Regenponcho ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet optimalen Schutz vor Nässe. Mit seiner auffälligen gelben Farbe und dem gemusterten Design sorgt er zudem für gute Sichtbarkeit.

Hochwertige Materialien und wasserdichte Eigenschaften

Der Poncho besteht aus robustem Polyamid und Polyurethan, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Dank seiner wasserdichten Eigenschaften bleiben Sie auch bei starkem Regen trocken. Die verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz und kann individuell angepasst werden.

VAUDE Valero Poncho Lemon Test

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Fahrradfahrer!
Armin L November 2021

Der großzügig geschnittene Regenponcho ist nicht nur wasserdicht, sondern lässt sich auch platzsparend verstauen und mitnehmen. Ideal für Rad- und Wanderexpeditionen. Die schnelle Lieferung von Amazon war wie gewohnt problemlos. 🙂😷 Schützen Sie sich bei jedem Wetter!.

5/5
★★★★★ Genialer Poncho - für alle Arten der Bewegung im Regen
Veronika S Mai 2021

Dieser Poncho punktet mit seinen Ärmeln und der Möglichkeit, einen Rucksack darunter zu tragen. Perfekt für Radfahren, Wandern oder Spaziergänge im Regen. Die kürzere Länge macht ihn ideal für die Kombination mit einer Regenhose. Trotz etwas langer Ärmel, die Frauen eventuell stören könnten, beeinträchtigt dies den Tragekomfort nicht.

Beachte jedoch, dass es bei zu warmer Kleidung darunter zu Kondensation kommen kann, da der Poncho winddicht ist. Insgesamt ein praktisches Kleidungsstück, das eine Regenjacke überflüssig macht. Ideal für Outdoor-Aktivitäten bei nassem Wetter.

5/5
★★★★★ Regenponcho
Petra s November 2020

Der Poncho hat sich bei unserer Wandertour als sehr praktisch erwiesen. Das schnelle und einfache Überziehen sowie das gute seitliche Blickfeld machen ihn besonders nützlich. Die zusätzlichen Arme erhöhen den Tragekomfort, insbesondere in unwegsamem Gelände.

5/5
★★★★★ VAUDE Poncho Valero
Kunde Oktober 2019

Ich habe diesen Poncho für meinen Mann gekauft und er ist absolut begeistert. Der Poncho ist wunderschön und hat innen einen Gürtel, um ihn am Bauch zu befestigen - einfach super, damit er nicht bei Wind davonfliegt. Außerdem hat er Schlaufen im Inneren für die Hände. Mein Mann hat ihn bereits im Regen getestet und er ist komplett dicht.

Die Mütze passt auch über den Helm. Ich werde mir den Poncho auch kaufen. Besonders gut gefällt mir, dass er Ärmel zum Reinschlüpfen hat. Ein top Teil!.

5/5
★★★★★ Toller Regenponcho
Kunde Mai 2019

Der hochwertige Regenponcho mit durchdachten Details wie Gummibändern zum Befestigen am Lenker und einem Bauchgurt gegen Flattern beim Fahren macht einen soliden Eindruck. Dank seiner Weite reicht er gut über den Lenker und die Kapuze passt auch über den Fahrradhelm. Praktisch lässt er sich in der Fronttasche verstauen und ist somit kompakt und jederzeit griffbereit. Leider konnte ich ihn noch nicht im Regen testen.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!
TH Mai 2019

Vaude Qualität, die begeistert! Absolut wasserdicht. Bei Bergfahrten kann man jedoch schnell ins Schwitzen kommen - bessere Belüftungsoptionen wären wünschenswert. Trotzdem hat der Poncho während meiner Fahrradweltreise gute Dienste geleistet! Ideal für Outdoor-Abenteuer mit hohen Ansprüchen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Regenponcho
gelb
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
wasserdicht
verstellbar
Polyamid, Polyurethan
gemustert
Größe
353 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram