VAUDE TVL Asfalt DUALFLEX (black) MTB-Schuh

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Schuh Geeignet für: Mountainbike (MTB) Verschluss: Schnürung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,19 €
Ø 94 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,19 €
Ø 94 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 97,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude TVL Asfalt Dualflex Herren MTB Schuhe-Schwarz-42 SportOkay Vaude TVL Asfalt Dualflex Herren MTB Schuhe-Schwarz-42 sofort lieferbar 97,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
• VAUDE Unisex TVL Asfalt Dualflex Radschuhe Amazon VAUDE Unisex TVL Asfalt Dualflex Radschuhe Auf Lager 155,58 € Versand kostenfrei Gesamt 155,58 € → zum Angebot
• Vaude TVL Asfalt DualFlex Low-Cut Fahrradschuhe Größe:42 fahrrad24 Vaude TVL Asfalt DualFlex Low-Cut Fahrradschuhe Größe:42 1-3 Werktage 180,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE TVL Asfalt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.19 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Vaude TVL Asfalt Dualflex Herren MTB Schuhe-Schwarz-42 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 97,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
VAUDE Unisex TVL Asfalt Dualflex Radschuhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,58 € Versand kostenfrei Gesamt 155,58 € → zum Angebot
VAUDE Unisex TVL Asfalt Dualflex Radschuhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,58 € Versand kostenfrei Gesamt 155,58 € → zum Angebot
Vaude TVL Asfalt DualFlex Low-Cut Fahrradschuhe Größe:42 fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

VAUDE TVL Asfalt DUALFLEX (black) Test

5/5
★★★★★ Super Sohle
mic März 2021

Die Sohle hat einen exzellenten Grip, ideal zum Laufen. Sie fallen etwas klein aus, also empfehle ich dünnere Einlagen oder eine halbe Nummer größer. Super Qualität!.

4/5
★★★★☆ Schön, stabil, etwas eng. Aber wasserdicht??
Leseratte März 2022

Toller Schuh für Mehrtagestouren! Leider keine halben Größen verfügbar, also eine Nummer größer bestellen. Zweifelhaft, ob wirklich wasserdicht, obwohl bei Amazon so beworben. Vorsicht mit falschen Versprechungen! Vaude sollte Überprüfung vornehmen.

2/5
★★☆☆☆ Traum geplatzt
michael n August 2022

Der Schuh wurde zu einem unschlagbaren Preis in meiner üblichen Größe angeboten, was mich zum Kauf verleitete. Leider fühlten sich meine schlanken Füße jedoch überhaupt nicht wohl in ihnen. Die Rücksendung fiel mir schwer.

Es ist enttäuschend, dass europäische Schuhhersteller meine 26,3 cm auf Größe 42 festlegen, während ein Paar Carvari-Schuhe in Größe 42 eine Innenlänge von 28,4 cm hat. Viele Grüße aus dem Rheinland, MN aus BN.

5/5
★★★★★ Sehr guter Fahrradschuh
Benji Mai 2023

Nachdem ich mich informiert habe, hatte ich den Schuh eine Nummer größer bestellt und der Schuh passt, ist außerdem super bequem. Ich bin mit dem Schuh sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Schuh
Damen, Herren
Mountainbike (MTB)
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
Leder
Schnürung
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram