VAUDE Moab Pro Tech (46347-161) khaki Fahrradschuh

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus robustem Polyester, das für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Die Schuhsohle ist ebenfalls aus Polyester gefertigt und bietet eine gute Balance zwischen Flexibilität und Steifigkeit.
• Mit einem Steifigkeits-Index von 6.0 bieten diese Schuhe die perfekte Mischung aus Komfort und Effizienz.
• Die Schuhe sind für Touring geeignet und bieten optimalen Halt und Stabilität auf langen Fahrten.
• Als MTB-Schuhe konzipiert, sind sie ideal für anspruchsvolle Geländefahrten.
• Das Produkt trägt das Fair Wear Foundation Siegel, was für faire Arbeitsbedingungen in der Produktion steht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
135,00 €
Ø 127 €
98,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,98 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
135,00 €
Ø 127 €
98,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,98 €
ab 135,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 463471610410, Vaude Bike Moab Pro Tech Mtb Shoes Mehrfarbig EU 41... BikeInn Vaude Bike 463471610410, Vaude Bike Moab Pro Tech Mtb Shoes Mehrfarbig EU 41... siehe Shop 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• Vaude 46347-161-EU 41, Vaude Moab Pro Tech Schuhe (Größe 41, oliv) Bergzeit Vaude 46347-161-EU 41, Vaude Moab Pro Tech Schuhe (Größe 41, oliv) Lieferzeit 2-4 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• VAUDE Moab PRO Tech Amazon VAUDE Moab PRO Tech Auf Lager 165,98 € Versand kostenfrei Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Moab Pro Tech (46347)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
47
48
Vaude Bike 463471610410, Vaude Bike Moab Pro Tech Mtb Shoes Mehrfarbig EU 41 Mann ✓ Bester Preis Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 463471610480, Vaude Bike Moab Pro Tech Mtb Shoes Mehrfarbig EU 48 Mann Größe: 48 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 463471610400, Vaude Bike Moab Pro Tech Mtb Shoes Mehrfarbig EU 40 Mann Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 463471610470, Vaude Bike Moab Pro Tech Mtb Shoes Mehrfarbig EU 47 Mann Größe: 47 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Vaude 46347-161-EU 41, Vaude Moab Pro Tech Schuhe (Größe 41, oliv) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Vaude 46347-161-EU 48, Vaude Moab Pro Tech Schuhe (Größe 48, oliv) Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Vaude 46347-161-EU 40, Vaude Moab Pro Tech Schuhe (Größe 40, oliv) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Vaude Moab Pro Tech Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
VAUDE Moab PRO Tech Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,98 € Versand kostenfrei Gesamt 165,98 € → zum Angebot
VAUDE Moab PRO Tech Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,98 € Versand kostenfrei Gesamt 165,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht VAUDE Moab Pro Tech (46347-161) khaki

VAUDE Moab Pro Tech (46347-161) khaki: Der perfekte Begleiter für Ihre Touren

Die VAUDE Moab Pro Tech (46347-161) khaki Fahrradschuhe sind die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach zuverlässigen und komfortablen MTB-Schuhen sind. Diese Schuhe bieten nicht nur hervorragende Leistung, sondern auch ein ansprechendes Design in der Farbe Grün.

VAUDE Moab Pro Tech (46347-161) khaki Test

5/5
★★★★★ Perfekt
bernhard l März 2026

Passen gut und sind bequem. Mann kann seine normale Schuhgröße nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Herren
Touring
Eigenschaften
Polyester
6.0
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram