VAUDE Mineo Messenger 22 khaki Umhängetasche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, die das Reisen erleichtert.
• Ein Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Getränke immer griffbereit haben.
• Im Inneren befinden sich ein Laptopfach und ein Organizer, die für Ordnung sorgen.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
50,60 €
Ø 59 €
50,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
50,60 €
Ø 59 €
50,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 50,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Umhängetasche Mineo Messenger 22 Liter, khaki, Einheitsgröße Amazon VAUDE Umhängetasche Mineo Messenger 22 Liter, khaki, Einheitsgröße Auf Lager 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
• VAUDE Freizeittasche Mineo Messenger 22 (1-tlg), robuster und großräumiger Otto VAUDE Freizeittasche Mineo Messenger 22 (1-tlg), robuster und großräumiger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Freizeittasche Mineo Messenger 22 intersport VAUDE Freizeittasche Mineo Messenger 22 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Vaude Mineo Messenger 22 Tasche Bergzeit Vaude Mineo Messenger 22 Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 74,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,65 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Mineo Messenger 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.6 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Umhängetasche Mineo Messenger 22 Liter, khaki, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Mineo Messenger 22 Liter, khaki, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Mineo Messenger 22 (1-tlg), robuster und großräumiger Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Mineo Messenger 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 22 Tasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,65 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 22 Umhängtasche (Volumen 22 Liter/ Gewicht 0,88 kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 45 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 22 Khaki Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude - Mineo 22 Khaki - Messenger Bag , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 22 Umhängetasche, grün 4062218380950 sport2000 Angebotsinfo 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht VAUDE Mineo Messenger 22 khaki

VAUDE Mineo Messenger 22 khaki: Stilvoll und Praktisch

Die VAUDE Mineo Messenger 22 khaki ist die ideale Umhängetasche für den modernen Alltag. Mit einer Breite von 45 cm bietet sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die Tasche ist in einem ansprechenden Grün gehalten und überzeugt durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Egal ob für die Arbeit, die Uni oder den Freizeitgebrauch, diese Tasche ist ein zuverlässiger Begleiter.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Die VAUDE Mineo Messenger 22 khaki verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören eine Aufsteckfunktion für Trolleys, ein Flaschenhalter, ein Organizer sowie ein Stiftehalter. Zudem sind reflektierende Elemente integriert, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Die Tasche bietet sowohl ein Einsteckfach als auch ein Reißverschlussfach an der Außenseite.

VAUDE Mineo Messenger 22 khaki Test

5/5
★★★★★ Stauraum satt…
AnH Mai 2024

Diese geräumige und organisierte Tasche bietet genug Platz für Laptop, Zubehör und tägliche Utensilien. Bequem zu tragen und trotzdem robust mit vielen Anpassungsmöglichkeiten. Als Ersatz für meine NorthFace MessengerBag gekauft, bin ich bisher vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Top!
Jo April 2024

Die Qualität der Tasche ist top! Ich benutze sie täglich sowohl für die Arbeit als auch privat. Sie bietet genügend Platz und sieht zudem toll aus. Bisher hat sie sich als sehr robust erwiesen, nichts ist kaputt gegangen. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Nutzen und Größe top
RL43 Mai 2023

Insgesamt bin ich mit meiner Wahl einer geräumigen Tasche zufrieden. Die vielen Fächer und die praktische Aufteilung übertreffen meine Erwartungen. Allerdings vermisse ich eine Halterung für Stifte, was etwas ungewöhnlich ist.

5/5
★★★★★ schick und sehr praktisch
JSL November 2022

Ich habe diese Tasche meiner Frau geschenkt, die als Lehrerin viel mitnehmen muss. Anfangs war sie skeptisch wegen der Farbe, aber jetzt liebt sie die Tasche sehr. Sie findet sowohl die Tasche als auch die Farbe cool.

4/5
★★★★☆ Gute Tasche
Tobias Mai 2024

Zuverlässige, geräumige und wasserfeste Umhängetasche mit stilvollem Design. Verbessert durch zusätzliche Außentaschen für mehr Organisation. Leichter Zugang zu wichtigen Gegenständen wie Schlüssel, Handy und Geldbeutel.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Eigenschaften
groß, klein
PVC, Polyester, Textil
Kunstfaser, Kunststoff, Polyurethan
PVC, Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
45 cm
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss, mit Steckverschluss, ohne Verschluss
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Innentasche, Organizer, Rollen, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram