VAUDE Mineo Messenger 22 black Umhängetasche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Innentasche - Organizer
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
73,80 €
Ø 65 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
73,80 €
Ø 65 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 73,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Mineo Messenger 22 Tasche Bergzeit Vaude Mineo Messenger 22 Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 73,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
• Vaude Mineo Messenger 22 Umhängtasche (Volumen 22 Liter/ Gewicht 0,88 kg) -... biwak Vaude Mineo Messenger 22 Umhängtasche (Volumen 22 Liter/ Gewicht 0,88 kg) -... 1-3 Werktage 77,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• Vaude Mineo Messenger 45 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Vaude Mineo Messenger 45 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Mineo 22 Messenger-Tasche Office-Tasche Otto VAUDE Umhängetasche Mineo 22 Messenger-Tasche Office-Tasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Mineo Messenger 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.8 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Mineo Messenger 22 Tasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 22 Umhängtasche (Volumen 22 Liter/ Gewicht 0,88 kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 45 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Mineo 22 Messenger-Tasche Office-Tasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 22 Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude - Mineo 22 Black - Messenger Bag , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Vaude Mineo Messenger 22 Umhängetasche, schwarz 4062218380943 sport2000 Angebotsinfo 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

VAUDE Mineo Messenger 22 black Test

5/5
★★★★★ Stauraum satt…
AnH Mai 2024

Diese geräumige und gut organisierte Tasche bietet genug Platz für deinen Laptop, Zubehör und andere Dinge des täglichen Bedarfs. Sie ist komfortabel zu tragen und dennoch robust. Mit vielen Anpassungsmöglichkeiten. Ich habe sie als Ersatz für meine NorthFace MessengerBag gekauft und bin bisher rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Top!
Jo April 2024

Hervorragende Qualität! Diese Tasche ist mein täglicher Begleiter im Beruf und privat. Sie bietet ausreichend Platz und sieht zudem fantastisch aus. Keinerlei Verschleißerscheinungen bisher, absolut strapazierfähig! Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Nutzen und Größe top
RL43 Mai 2023

Insgesamt habe ich mich für eine geräumige Tasche entschieden, die meine Erwartungen mit ihren vielen Fächern übertroffen hat. Allerdings fehlt mir eine Stiftablage, was etwas ungewöhnlich ist.

5/5
★★★★★ schick und sehr praktisch
JSL November 2022

Ich habe diese Tasche meiner Lehrerfrau geschenkt, die täglich viele Dinge mit sich herumtragen muss. Anfangs skeptisch wegen der Farbe, liebt sie die Tasche mittlerweile. Sowohl das Design als auch die Farbe sind sehr cool.

4/5
★★★★☆ Gute Tasche
Tobias Mai 2024

Stabil, geräumig und wetterfest. Ein ansprechendes Design. Leider fehlen Außentaschen für Schlüssel, Handy und Geldbeutel. Nur eine kleine Tasche vorhanden.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Eigenschaften
groß, klein
PVC, Polyester, Textil
Kunstfaser, Kunststoff, Polyurethan
PVC, Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
45 cm
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss, mit Steckverschluss, ohne Verschluss
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Innentasche, Organizer, Rollen, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram