VAUDE Men's Rosemoor Jacket II dark sea Regenjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
105,00 €
Ø 110 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
105,00 €
Ø 110 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
ab 105,00 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Regenjacke – Rosemoor Jacket II, Regenjacke Herren wasserdicht und Amazon VAUDE Regenjacke – Rosemoor Jacket II, Regenjacke Herren wasserdicht und Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Vaude 430731795700, Vaude - Rosemoor Jacket II - Regenjacke Gr 3XL blau Bergfreunde Vaude 430731795700, Vaude - Rosemoor Jacket II - Regenjacke Gr 3XL blau 2 - 3 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
• Vaude 43073, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Rosemoor Jacket II dark sea male intersport Vaude 43073, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Rosemoor Jacket II dark sea male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Rosemoor Jacket II (1-St) Herren Regenjacke für... Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Rosemoor Jacket II (1-St) Herren Regenjacke für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Rosemoor Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Regenjacke – Rosemoor Jacket II, Regenjacke Herren wasserdicht und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke – Rosemoor Jacket II, Regenjacke Herren wasserdicht und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Vaude 430731795700, Vaude - Rosemoor Jacket II - Regenjacke Gr 3XL blau Größe: 3XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Vaude 430731795200, Vaude - Rosemoor Jacket II - Regenjacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Vaude 43073, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Rosemoor Jacket II dark sea male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 43073, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Rosemoor Jacket II dark sea male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Rosemoor Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Vaude 43073, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Rosemoor Jacket II dark sea male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Vaude 43073-179-M, Vaude Herren Rosemoor II Jacke (Größe M, blau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Vaude 43073-179-XL, Vaude Herren Rosemoor II Jacke (Größe XL, blau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Vaude 43073-179-L, Vaude Herren Rosemoor II Jacke (Größe L, blau) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Vaude 43073-179-3XL, Vaude Herren Rosemoor II Jacke (Größe 3XL, blau) male Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Rosemoor Jacket II dark sea Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Pit November 2025

Tolle Übergangsjacke von VAUDE: leicht ungefüttert, dennoch wasser- und windabweisend – ideal für Frühling/Herbst. Melierter Stoff und kräftige Farbe wirken sportlich und zugleich elegant. Größe M sitzt bei 1,80 m perfekt. Sehr zufrieden, werde definitiv weitere Jacken dieser heimischen Marke kaufen.

5/5
★★★★★ Leicht, wetterfest und angenehm zu tragen
Dennis Oktober 2025

Leichte, atmungsaktive Regenjacke: bequem, wind- und wasserdicht, ideal für lange Spaziergänge. Saubere Verarbeitung, laufende Reißverschlüsse, guter Sitz ohne einzuengen. Schlichte, robuste VAUDE-Qualität, funktional und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Schicke Jacke
Olli L Juni 2025

Leichte, wind- und wasserabweisende Regenjacke: Vorbestellt und schneller geliefert, überzeugt vor allem die Farbe und Passform. Praktisch: der Reißverschluss verklemmt nicht dank eingenähter Verstärkung. Gummizüge sind innen in den Taschen verstellbar, die Kapuze per Klett anpassbar – ideal für Fahrradfahrer mit oder ohne Helm.

Die Jacke ist dünn, wärmt kaum, hält aber Wind ab; mit einem dünnen Pullover reicht das für Wärme. Scheint schmutzabweisend zu sein; bisher genügte Auslüften, Waschverhalten nach Trockner-Auffrischung noch ungetestet. Insgesamt fühlt sich die Jacke zuverlässig an und bietet funktionalen Schutz bei Regen und Wind.

3/5
★★★☆☆ Nachgelassene Qualität oder Materialfehler
MarioMario Februar 2024

Die VAUDE Regenjacke enttäuschte einen Kunden, da sich nach kurzer Zeit die Naht löste und die Taschen undicht waren. Trotz einer vorherigen positiven Erfahrung mit einer anderen Jacke des Herstellers, musste der Kunde die neue Jacke reklamieren. Es wird nun darauf gewartet, ob der Verkäufer auf die Beschwerde reagiert und ob es sich um einen Einzelfall handelt oder die Qualität insgesamt nachgelassen hat. Insgesamt wurde die Jacke als nicht wasserdicht empfunden, da Feuchtigkeit eindringen konnte und persönliche Gegenstände in den Taschen nass wurden.

1/5
★☆☆☆☆ nicht regendicht - ist das echt VAUDE?
BlindedByTheLight Juli 2024

Die Regenjacken von VAUDE haben mich enttäuscht. Trotz des höheren Preises hielt sie keinen starken Regenschauer aus. Sowohl meine Frau als auch ich wurden komplett durchnässt. Die Jacken mögen gut aussehen, aber sie erfüllen ihren eigentlichen Zweck nicht.

Schade um das viele Geld, das wir dafür ausgegeben haben. Glücklicherweise konnte ich sie problemlos bei Amazon zurückgeben, der Umtausch verlief reibungslos. Wir werden uns nach besseren Regenjacken umsehen müssen, denn diese haben uns im Stich gelassen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Frühling/Sommer
blau
VAUDE Trek-Hike
2023
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht
angeschnitten, verstellbar
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan Futter : 100% Polyamid
Green Shape, Grüner Knopf
2-Lagen
Regular Fit
Vietnam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram