VAUDE Men's Neyland Jacket II black Regenjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv und wasserdicht, ideal für Trekking und Wandern.
• Sie verfügt über vorgeformte Ärmel und eine verstellbare Kapuze für optimalen Komfort.
• Der Hauptstoff besteht aus 100% recyceltem Polyester, was zur Langlebigkeit beiträgt.
• Die Jacke hat Fronttaschen für zusätzlichen Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,90 €
Ø 155 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,90 €
Ø 155 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 153,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Neyland Jacket II - Regenjacke für Herren - für Trekking und... Amazon Marketplace VAUDE Men's Neyland Jacket II - Regenjacke für Herren - für Trekking und... Auf Lager 153,90 € + 0,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
• Vaude 43286, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Jacket II black male intersport Vaude 43286, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Jacket II black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsjacke Funktionsjacke MENS NEYLAND JACKET II Otto VAUDE Funktionsjacke Funktionsjacke MENS NEYLAND JACKET II lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 171,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Neyland Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.9 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
VAUDE Men's Neyland Jacket II - Regenjacke für Herren - für Trekking und Alltag - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,90 € + 0,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Vaude 43286, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Jacket II black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsjacke Funktionsjacke MENS NEYLAND JACKET II Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 171,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Vaude 43286, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Jacket II black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Vaude 43286, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland Jacket II black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht VAUDE Men's Neyland Jacket II black

VAUDE Men"s Neyland Jacket II black: Perfekte Outdoorjacke für Herren

Die VAUDE Men"s Neyland Jacket II black ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige Regenjacke für ihre Outdoor-Abenteuer suchen. Diese Jacke ist speziell für die Frühlings- und Sommersaison 2023 konzipiert und gehört zur VAUDE Trek-Hike Serie. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem modernen Design passt sie perfekt zu jeder Outdoor-Garderobe.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Outdoorjacke bietet zahlreiche praktische Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Sie ist atmungsaktiv, wasserdicht und verfügt über vorgeformte Ärmel, die für eine optimale Bewegungsfreiheit sorgen. Die angeschnittene und verstellbare Kapuze schützt Sie zuverlässig vor Regen und Wind, während die Fronttaschen genügend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien bieten.

VAUDE Men's Neyland Jacket II black Test

5/5
★★★★★ Gute und bequeme Regenjacke
Christian W Juli 2025

Diese wasserdichte Regenjacke schützt zuverlässig vor Nässe und bietet bei Outdoor-Aktivitäten praktische Unterarm-Belüftungsreißverschlüsse. Außen zwei Reißverschlusstaschen, innen eine weitere Innen-Reißverschlusstasche für Wertsachen. Atmungsaktiv genug, um Schwitzen zu reduzieren. Verarbeitung und Funktion überzeugen mich – ich bin sehr zufrieden mit der Jacke.

5/5
★★★★★ Ein Regenjacke die hält was sie verspricht, nämlich den Regan ab!
MCYPRIANUS Juni 2024

Diese wasserdichte Jacke hält, was sie verspricht! Selbst bei starkem Regen bleibt man trocken. Kombiniert mit Regenhose und Gummistiefeln kann man problemlos im Regen spazieren gehen, ohne nass zu werden. Ein Must-Have für Outdoor-Aktivitäten bei schlechtem Wetter!.

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Trekking, Wandern
Frühling/Sommer
schwarz
VAUDE Trek-Hike
2023
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, vorgeformte Ärmel, wasserdicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan Futter : 100% Polyamid (recycelt) Netzfutter : 100% Polyester (recycelt)
Green Shape, Grüner Knopf
2-Lagen
Regular Fit
Vietnam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram