VAUDE Men's Farley Stretch Bermuda II stone grey Outdoor-Shorts
-
Günstigster Preis
VAUDE Men's Farley Stretch Bermuda II, elastische Herren Bermuda für Wandern... Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
-
VAUDE 426441620540, VAUDE Men's Farley Stretch Bermuda II stone grey (162) 54... Lieferzeit 2-4 Werktage 64,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,60 € → zum Angebot
-
VAUDE Men's Farley Stretch Bermuda II stone grey (162) 52
Lieferzeit 2-4 Werktage
64,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 68,60 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Bermudas Me Farley Stretch Bermuda STONE GREY lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 54
Größe: 48
Größe: 52
Größe: 50
Größe: 56
Größe: 54
Größe: 50
Größe: 52
Größe: 48
VAUDE Men's Farley Stretch Bermuda II stone grey Test
Hose Größe 52 in Schwarz bestellt: Leider sind die Hosenbeine zu lang, deshalb zurückgeschickt. Dieselbe Hose in Grün (Größe 52) hatte passende Beinlänge. Ich bin 1,82 m groß und wiege 83 kg. Da mir Schnitt und Qualität gefallen, bestelle ich die Hose in Größe 50 nach.
Diese Serie hat mich überzeugt! Passend für Urlaub und Sport, leicht und schnell trocknend. Ideal für unterwegs! Jede Farbe ist ein Hit. Würde sie immer wieder kaufen.
Diese Funktionsshorts wurden in meiner üblichen Größe bestellt und passen perfekt. Der lockere Schnitt sorgt für höchsten Komfort, vor allem an warmen Tagen. Dank der atmungsaktiven Materialien ist optimale Belüftung gewährleistet, während die Bewegungsfreiheit unschlagbar ist.
Egal ob beim Laufen, Wandern oder einfach nur im Garten entspannen - diese Shorts bieten erstklassigen Tragekomfort. Die Qualität des Materials ist erstklassig und auch nach mehrmaligem Waschen behalten sie Form und Farbe. Der elastische Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung und die zusätzlichen Taschen sind äußerst praktisch.
Sie sind luftig, bequem und perfekt für alle, die einen entspannten Look bevorzugen. Wenn man sie etwas enger haben will, sollte man eine Größe kleiner bestellen. Zusammenfassend kann ich diese Funktionsshorts wärmstens empfehlen - funktional, stylisch und bieten unschlagbaren Komfort, besonders an warmen Tagen.
Vaude-Qualität, die überzeugt: Bereits die dritte Vaude-Hose in meinem Schrank. Die Passform ist sehr angenehm und fällt größengerecht aus. Das leichte Material trägt sich bequem, ist wind- und wasserabweisend sowie angenehm wärmend für Frühling, Sommer und Herbst. Besonders praktisch ist der T-Zip: Schnell zur Short umgewandelt und ideal für Wanderungen und Radtouren.
Einziger kleiner Nachteil ist die etwas zu kleine Gesäßtasche — wer eine volle Geldbörse oder viele Karten mitführt, muss beim Herausziehen etwas fummeln. Insgesamt für mich die perfekte Outdoor-/Wanderhose mit hoher Alltagstauglichkeit.
Vaude Farley Wanderhose: praktische, elegante Allrounder-Hose mit T‑Zipoff, ideal für Wandern und anschließendes Ausgehen. Pluspunkte: hochwertiger Stoff, körperbetonter Schnitt, das T‑Zipoff verkürzt die Hosenbeine ohne Schuhe auszuziehen – deutlich komfortabler als klassische Zip‑Off-Modelle. Nachteile: Bei Größe 46 Short sitzt die Hüfte zu eng, die Beine zu lang; die Klettverschlüsse an Hüfte und Knöchel bieten nur zwei feste Positionen statt durchgehender Verstellung. Wunsch: mehr Größenvarianten (z.
B. 29/30, 30/30) und längere, stufenlose Klettverschlüsse. Trotz kleiner Mängel und Verbesserungen in Farley III/IV empfehlenswert für alle, die eine schlichte, tourentaugliche und dennoch elegante Wanderhose suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen