VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) woodland Regenjacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserdicht und bietet optimalen Schutz bei Regen.
• Sie verfügt über Fronttaschen mit Reißverschlüssen für sicheren Stauraum.
• Die verstellbaren Ärmelbündchen sorgen für eine individuelle Passform.
• Das Netzfutter besteht aus 100% Polyester und bietet hohen Tragekomfort.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und pflegeleicht.
• Sie trägt die Siegel Green Shape und Grüner Knopf für nachhaltige Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,40 €
Ø 64 €
63,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,40 €
Ø 64 €
63,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
ab 63,40 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 45503-369-EU 122-128, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 122 ,... Bergzeit Vaude 45503-369-EU 122-128, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 122 ,... Lieferzeit 2-4 Tage 63,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• Vaude 455033691160, Vaude - Kid's Escape Light IV - Regenjacke Gr 110/116 oliv Bergfreunde Vaude 455033691160, Vaude - Kid's Escape Light IV - Regenjacke Gr 110/116 oliv 2 - 3 Werktage 63,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Kids Escape Light Jacket IV (1-St) leichte Kinder Regenjacke... Otto VAUDE Outdoorjacke Kids Escape Light Jacket IV (1-St) leichte Kinder Regenjacke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Kids Escape Light IV, Kinder Regenjacke, wasser- & winddichte... Amazon VAUDE Kids Escape Light IV, Kinder Regenjacke, wasser- & winddichte... Auf Lager 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.4 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110
110/116
122
122/128
134
134/140
146
146/152
158
158/164
Vaude 45503-369-EU 122-128, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 122 , gruen) ✓ Bester Preis Größe: 122 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 45503-369-EU 134-140, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 134 , gruen) Größe: 134 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 45503-369-EU 110-116, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 110 , gruen) Größe: 110 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 45503-369-EU 158-164, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 158 , gruen) Größe: 158 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 45503-369-EU 98, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 98, gruen) Größe: 98 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 45503-369-EU 104, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 104, gruen) Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 45503-369-EU 146-152, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 146 , gruen) Größe: 146 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 455033691160, Vaude - Kid's Escape Light IV - Regenjacke Gr 110/116 oliv Größe: 110/116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Vaude 455033691400, Vaude - Kid's Escape Light IV - Regenjacke Gr 134/140 oliv Größe: 134/140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Vaude 455033690920, Vaude - Kid's Escape Light IV - Regenjacke Gr 92 oliv Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Vaude 455033691280, Vaude - Kid's Escape Light IV - Regenjacke Gr 122/128 oliv Größe: 122/128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Vaude 455033691040, Vaude - Kid's Escape Light IV - Regenjacke Gr 104 oliv Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) woodland

VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) woodland: Die perfekte Regenjacke für Kinder

Die VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) woodland ist die ideale Wahl für junge Abenteurer. Diese Regenjacke ist speziell für Kinder konzipiert und bietet optimalen Schutz bei jedem Wetter. Mit ihrer wasserdichten und atmungsaktiven 2-Lagen-Konstruktion hält sie zuverlässig trocken und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Tragegefühl.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Outdoor und Urban-Life

Ob beim Wandern in der Natur oder beim Spielen in der Stadt, diese Regenjacke ist ein echter Allrounder. Die VAUDE Kids Escape Light Jacket IV ist Teil der Kollektionen Frühjahr/Sommer 2024 und Herbst/Winter 2024 und eignet sich somit für das ganze Jahr. Die grüne Farbe verleiht der Jacke einen frischen Look, der bei Kindern gut ankommt.

VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) woodland Test

5/5
★★★★★ Qualitative Jacke
Kundin K Oktober 2025

Als Kinderjacke überzeugt sie von Tag 1: sehr leicht, gut sitzend und lässt sich kompakt falten. Der gerade, längere Schnitt schützt zuverlässig an windigen und kalten Tagen. Praktisch und preislich fair — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sandra L Juni 2025

Die VAUDE-Jacke wirkt hochwertig. Ich habe sie gewählt, weil VAUDE auf schädliche Chemie verzichtet. Innen ist ein netzartiges Futter wie bei Badehosen eingearbeitet, das für angenehme Belüftung und Tragekomfort sorgt.

5/5
★★★★★ Top
K.H. November 2025

Tolle Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Artikel
Ilona S September 2025

Schnelle Lieferung, guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kinder
Regenjacke
Urban-Life, Wandern
grün
Frühjahr/Sommer 2024, Herbst/Winter 2024
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
Hauptstoff: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter: 100% Polyester
kalt bügeln, nicht bleichentrocknergeeignet, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Eco Finish
Myanmar
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram