VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) hokkaido Regenjacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserdicht und bietet optimalen Schutz bei Regen.
• Sie verfügt über verstellbare Ärmelbündchen mit Klettverschluss.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
• Die Fronttaschen und Reißverschlusstaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Jacke trägt die Siegel Green Shape und Grüner Knopf für nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
50,30 €
Ø 64 €
50,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
50,30 €
Ø 64 €
50,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 50,30 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 45503-625-EU 104, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 104, orange) Bergzeit Vaude 45503-625-EU 104, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 104, orange) Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
• Vaude 45503, VAUDE Kinder Funktionsjacke Kids Escape Light IV hokkaido intersport Vaude 45503, VAUDE Kinder Funktionsjacke Kids Escape Light IV hokkaido Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Vaude 45503_625, Vaude Escape Light IV Kinder Funktionsjacke, orange sport2000 Vaude 45503_625, Vaude Escape Light IV Kinder Funktionsjacke, orange 2-4 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.3 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110
110/116
122
122/128
158
158/164
Vaude 45503-625-EU 104, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 104, orange) ✓ Bester Preis Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Vaude 45503-625-EU 98, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 98, orange) Größe: 98 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Vaude 45503-625-EU 92, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 92, orange) Größe: 92 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Vaude 45503-625-EU 122-128, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 122 , orange) Größe: 122 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Vaude 45503-625-EU 158-164, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 158 , orange) Größe: 158 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Vaude 45503-625-EU 110-116, Vaude Kinder Escape Light IV Jacke (Größe 110 , orange) Größe: 110 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Vaude Kinder Escape Light IV Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Vaude 45503, VAUDE Kinder Funktionsjacke Kids Escape Light IV hokkaido Größe: 122 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude 45503_625, Vaude Escape Light IV Kinder Funktionsjacke, orange Größe: 110/116 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Vaude 45503_625, Vaude Escape Light IV Kinder Funktionsjacke, orange Größe: 158/164 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Vaude 45503_625, Vaude Escape Light IV Kinder Funktionsjacke, orange Größe: 122/128 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Vaude 45503, VAUDE Kinder Funktionsjacke Kids Escape Light IV hokkaido Größe: 158 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) hokkaido

VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) hokkaido: Die perfekte Regenjacke für Kinder

Die VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) hokkaido ist die ideale Wahl für aktive Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Diese Regenjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter und ist in einem auffälligen Orange erhältlich. Sie gehört zur Frühjahr/Sommer 2024 sowie Herbst/Winter 2024 Kollektion und ist speziell für Kinder konzipiert.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus einem Hauptstoff aus 100% Polyester und einer Membran aus 100% Polyurethan. Das Netzfutter ist ebenfalls aus 100% Polyester gefertigt. Diese Kombination sorgt für eine hohe Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität. Die Jacke verfügt über eine Kapuze und verstellbare Ärmelbündchen mit Klettverschluss, die zusätzlichen Schutz bieten.

VAUDE Kids Escape Light Jacket IV (45503) hokkaido Test

5/5
★★★★★ Qualitative Jacke
Kundin K Oktober 2025

Unser Sohn liebt die Kinderjacke seit dem ersten Tag. Sie ist leicht, sitzt gut und eignet sich hervorragend für windige und kalte Tage dank des geraden, längeren Schnitts. Lässt sich platzsparend falten und verstauen. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sandra L Juni 2025

Die VAUDE-Jacke wirkt hochwertig; ich wählte sie, weil VAUDE auf schadstoffarme, umweltfreundliche Materialien setzt. Innen ein netzähnliches Futter wie bei Badehosen sorgt für Atmungsaktivität und angenehmen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Top
K.H. November 2025

Tolle Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Artikel
Ilona S September 2025

Schnelle Lieferung, guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kinder
Regenjacke
Urban-Life, Wandern
orange
Frühjahr/Sommer 2024, Herbst/Winter 2024
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
Hauptstoff: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter: 100% Polyester
kalt bügeln, nicht bleichentrocknergeeignet, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Eco Finish
Myanmar
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram